Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Приятно читать подобные измышления. Молодой человек, я же не зря сказал про Птолемея ранее. Что ж, будем подготавливать Вас к Копернику, а заодно и напоминать давно известные вещи.

Цитата:
- Помните ли вы своё родение Грэй?
Именно свое помню отлично. Потому что мне сейчас менее трех лет по "человеческому" летоисчислению. happy Всё, шутки закончились, далее - серьезно.

Цитата:
А не помните потому, что случай содержал много боли и следственно, отрицательных эмоций.
Увы, нет. Не потому, а потому что ещё не сформировалась долгая память. Человек до трех летнего (насколько я помню, могу ошибаться) возраста находится на уровне развития собаки или кошки, то есть с крайне слабовыраженной долгой памятью. За "долгую память" отвечает особый слой (или тип) клеток, который окончательно формируются к трехлетнему возрасту.

Зато я отлично помню и осознаю очень много ситуаций, которые содержат достаточное "количество" боли или отрицательных эмоций. Более того, я лично (не буду говорить за всех) знаю толк и пользу от отрицательных эмоций и вызываю их при необходимости (причем не только у другихwink). А вот это - вполне опровергает утверждение, что "аналитический ум избегает боли и отрицательных эмоций; всё, что спровождается ими, не осознается".

Цитата:
-Я не есть та лекция Грэй и я по своему понимаю там написанное, так что давайте в дальнейшем не будем опираться на неё.
Что ж, с удовольствием. Начнем опираться на Ваши собственные измышления. Будьте аккуратны, не запутайтесь. happy

Цитата:
-Реактивный ум - это концепты с ограничивающим вас(может у вас и нет таких концептов) содержанием. Неужели вы никода не замечали не соответсвующее окражающей ситуации поведение людей, это и есть проявление этих концептов.
Итак, речь идет о мыслях, помыслах с ограничивающим содежанием. Например, "не суй пальцы в розетку", "не лезь - убью!" и тому подобное. Правильно? Почему же тогда этот "ум" Вы назвали "реактивным"? Поясните название.

Что касается "несоответствия поведения", так это от общей лени, глупости и бескультурия с одной стороны, либо от высокой самоорганизации, самоотверженности, героизма или ума - с другой.

Цитата:
Я считаю что реальность для каждого это и есть сумма всех концептов которые он когода-либо создал сам и его мировозрения и суждения основанны на них. Причем концепты существуют вне времени, не важно когда вы их создали, теперь они всегда перед вами, в настоящем времени и из них формируется ваша реальность.

И если есть коннцепты которые вы не осознаете, то есть часть вашей реальности которую вы не осознаете, но при этом она сущесвует сама по себе, так как вы сами её создали.

Мысль понятна.
Цитата:
Тоесть вы требуете чтобы концепты всех теорий не расходились с вашими, а это на, мой скромный взгляд, не выполнимое требование.

Что вы называете действительностью? Как я понял это сумма ваших концептов(с котрыми вы согласны).

Действительность - это то, что происходит на самом деле. Я могу искренне полагать, что человеку не нужны сон, еда и вода; но действительность от этого не изменится: человеку нужны сон, еда и вода. Я требую, чтобы теории не расходились с фактами, а не с моей интерпретацией их. По-моему, это - очевидно.
Цитата:
Возможно, а имеется ли где-либо эта книга в электронном виде?
Не нашел. Но она стоит того, чтобы ее приобрести.
Цитата:
Я бы не стал сравнивать нас
Человек имеет тенденцию судить всех по себе, даже если и не признается в этом. У Вас эта тенденция также выражена, именно поэтому, во избежании недопонимания причин и следствий, я привел сравнение.
Цитата:
Имелось ввиду что эмоция - это разумный отклик на ощущения(слуховые, зрительные, осязание, обаняние) в настоящем времени.
Воспоминания не вызывают эмоции?
Цитата:
А вот это уже не рациональная эмоция, не отражающая картину настоящего времени.
Конечно. Но первоначально речь шла о чувствах. wink

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.08.2006 02:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100