Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
-LG-
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 48

-----------------------------------------------------------------
Увы, нет. Не потому, а потому что ещё не сформировалась долгая память. Человек до трех летнего (насколько я помню, могу ошибаться) возраста находится на уровне развития собаки или кошки, то есть с крайне слабовыраженной долгой памятью. За "долгую память" отвечает особый слой (или тип) клеток, который окончательно формируются к трехлетнему возрасту.
----------------------------------------------------------------

- Никак нет, человек не может находиться на уровне собаки или кошки до 3-х лет и память у него в этом возрасте не слабовыраженная.

- Вы и в правду считаете, что память это особый слой клеток, на котором может храниться фильм в качестве лучше чем DVD да ещё и с дорожками запаха, вкуса, осязания, обоняния, боли и собственных мыслей с длиною в 100 лет. А ещё скажите, что после смерти вы можете достать эти клетки и воспризвести по ним весь этот фильм. Носитель информации в формате DvD был бы объёмом 3 000 000 гигабайт, не говоря уже о качестве наших звуковых и визуальных восприятий, а так же о наличии ещё как минимум 3-х чувств.

---------------------------------------------------------------
Зато я отлично помню и осознаю очень много ситуаций, которые содержат достаточное "количество" боли или отрицательных эмоций. Более того, я лично (не буду говорить за всех) знаю толк и пользу от отрицательных эмоций и вызываю их при необходимости (причем не только у других). А вот это - вполне опровергает утверждение, что "аналитический ум избегает боли и отрицательных эмоций; всё, что спровождается ими, не осознается".
--------------------------------------------------------------

- И пусть опровергает, я и не держусь за это утверждение.

-Там имелось в виду, что аналитический ум может анализирвать некоторое количество боли или отр. эмоций, но большие "сильно заряженные случи его отталкивают", так как переживать такие случаи ещё раз кажеться ему не выживательным, и он может осознать эти случаи полностью, только пройдя их много раз(постепенно анализируя доступное ему количество боли(отр. эмоций).

-------------------------------------------------------------
Итак, речь идет о мыслях, помыслах с ограничивающим содежанием. Например, "не суй пальцы в розетку", "не лезь - убью!" и тому подобное. Правильно? Почему же тогда этот "ум" Вы назвали "реактивным"? Поясните название.
--------------------------------------------------------------

-Например:

-Имеется ограничивающий концепт "я не умею плавать", сделанный во время случая когда владелец концепта чуть не утонул, и теперь, спустя 5 лет ему говорят: "поехали на море", а он реактивно отвечает "я не умею плавать", даже не задумываясь о том, что можно попробовать научиться и тем более о том что он сам создал себе неспособность под названием "я не умею плавать".

- Это очень простой пример

-Человек, которого однажды сильно ударило током, будет постоянно при виде проводов бояться их и при этом ещё предостерегать других - "Это опасно"- скажет он, даже не задумываясь о наличие напряжения на проводах вообще и тем более о его величине.

-При этом концепт "это опасно" содержащий в себе страх, может быть подкреплён ещё сотней случаев из его жизни.

-Может быть и такое, что на одном концепте держиться весь реактивный банк данных, из него(концепта, постулата, точки зрения) выходит какбы связанная в поутину череда нежелательных случев. Один концепт может создавать больщую часть нежелательной реальности для отдельного человека и при этом конечно не осознаваться.

-----------------------------------------------------------------
Что касается "несоответствия поведения", так это от общей лени, глупости и бескультурия с одной стороны, либо от высокой самоорганизации, самоотверженности, героизма или ума - с другой.
----------------------------------------------------------------

-Выше я более разумно описал причину "несоответствия поведения", чем предложенная вами версия.

----------------------------------------------------------------
Человек имеет тенденцию судить всех по себе, даже если и не признается в этом. У Вас эта тенденция также выражена, именно поэтому, во избежании недопонимания причин и следствий, я привел сравнение.
---------------------------------------------------------------

- Не всегда человек судит всех по себе, хотя у меня было и такое, когда я разозлился, что бывает редко, судить по себе - ИМХО это признак низкого тона, о каких причинах и следствиях идёт речь и чего вы пытались избежать этим сравнением я, к сожалению, не понял.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Имелось ввиду что эмоция - это разумный отклик на ощущения(слуховые, зрительные, осязание, обаняние) в настоящем времени.
--------------------------------------------------------------------------------

Воспоминания не вызывают эмоции?

-Вызывают, и чем ниже эмоции, тем труднее вспомнить детали события.

-А чувства это что за явление? И хотелось бы узнать их отличие от эмоций(про 5 телесных чувств я знаю).

Последний раз сообщение редактировалось пользователем -LG- 10.08.2006 в 07:01

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

-LG- в оффлайне Old Post 10.08.2006 06:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send -LG- a Private Message Найти еще сообщения от -LG- Добавить -LG- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100