Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
-LG-
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 48

--------------------------------------------------------------
Не соглашусь ни за какие коды к Зиону! У меня отлично развитое воображение и я в состоянии убедить себя во всём, в чём мне только угодно. Более того, себя лично я считаю в вопросах самоубеждения обычной серостью, так как имею [не]счастье быть знакомым с людьми, на порядки впечатлительнее, чем я. Так что, увы и ах, но всё требует проверки методами, отличными "это есть только потому, что я в это верю".
-------------------------------------------------------------

-Имелось в виду, что вы в состоянии отличить ваше воспоминание от вашей фантазии, но вы как всегда не согласны, чтож дело ваше.

-На самом деле слово знаю и слово верю не одно и тоже, про веру я не сказал ни слова.

-----------------------------------------------------------------
Как определить, придумал это человек или это было на самом деле?
----------------------------------------------------------------

-Ну хотябы при помощи прибора, в чём-то похожего на детектор лжи. Были случаи, что люди вспоминали прошлые жизни и оказывалось, что они были каким-либо учёным или знаменитостью и рассказывали в подробностях именно ту жизнь, которую они прожили и знали такие тонкие подробности которые не были никому известны, но подтверждались фактами. Так-же был случай, что человек вспомнив прошлую жизнь навестил знакомого, кем ему был тот знакомый не помню, но после короткой беседы он его узнал.

-------------------------------------------------------------
Благодарю за отличное дополнение в теорию, которой придерживаюсь я. Итак, когда мозгу сообщают, что он врет, он приостанавливает деятельность воображения и начинает ревизию затраченных средств. Но стоит только сказать: "верю!", как воображение отмахивается от ревизоров и продолжает работать на радость хозяину и на счастье "ученому".
-------------------------------------------------------------

-Мозгу ничего не могут сообщать.

-Когда знания человека обесценивают, он теряет желание общаться дальше, именно это имелось в виду.

-Ещё раз повторю: способность знать и способность верить совершенно разные вещи.

ЗНАНИЕ НЕ РАВНО ВЕРА.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем -LG- 11.08.2006 в 08:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

-LG- в оффлайне Old Post 11.08.2006 07:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send -LG- a Private Message Найти еще сообщения от -LG- Добавить -LG- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100