Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Грэй:
Почему на рентгенограмме видна вся цепь ассоциаций? Если мозг только передает туда и принимает обратно, то почему стоит повредить какую-либо часть мозга и информация оттуда теряется безвозвратно? Почему людей приходится заново учить говорить, писать, ходить, узнавать?.. Почему, если повредить определенные участки мозга, то человек не в состоянии повторить те кульбиты, те моторные навыки, которые мог сделать до травмы головы? Если дело только в соответствующей настройке, то почему всё говорит об обратном? happy

Если мозг не является вместилищем информации, значит, каждый "канал" может вести как минимум в несколько мест, правда? Ведь на самом деле, если единственный аргумент в пользу того, что мозг - не вместилище - это лишь "всёго он поместить не может", то значит, что "каналов" меньше, чем образов. Тогда почему при повреждении "канальцев", отвечающих за что-то одно, страдает именно это что-то одно, но не страдает что-либо ещё? Если человек теряет "долгую память", то почему он не разучивается, к примеру, ходить?



Отцитировал обильно намеренно.
Да, часто бывает так, что при повреждении части мозга человек теряет навыки и информацию. Это ы видим чаще всего у пожилых людей при инсультах (кстати, инсульт - прямое последствие мясно-алкогольного образа питания), и при травмах головы тоже сплошь и рядом. Но если вспомнить о других примерах - как люди получали колоссальные повреждения мозга , например мальчик из штатов, которому выстрелом снесли полголовы и у него фактически нет одного полушария... И такие люди все равно ведут нормальный образ жизни. После инсульта, когда утрачивается до половины мозга - через некоторое время при надлежащем уходе больной вспоминает многое из прошлого... А бывают вещи и другого плана - когда в результате травмы вспоминаются подробности из прошлых жизней - то ли язык, на котором юноша из русской деревни никогда не говорил и в силу своей необразованности даже названия языка не слышал (древнеарамейкий), то ли местожительство свое прошлое в мельчайших подробностях вспоминает. Возьмем пример с языком. У мозга не было никакого опыта с древнеарамейским языком. Книги худо-бедно на русском - букварь, учебники по математике-русскому-биологии, томсойер, маринина... и тут бац - падение с мотоцикла без шлема, сотрясение, ржавый гвоздь в башке, кома, балансирование на грани, медленное выздоровление. Открыл глаза и сказал что-то,чего никто не понял. Думали - все, парень умом тронулся. А тут случай свел с лингвистом, который разобрал лепет. И все ахнули - язык Христа! Парня чуть ли не в святые, потихоньку учили русскому... Объяснение только одно - в результате травмы собралась схема, настроенная на прием информации из "астральных" тел, она и проявилась.

Да, пожалуй я несколько поторопился, утверждая что в мозгу нет никакой инфы. Есть. Но в виде буфера, стека. Днем собрали, ночью перекачали на "винт". Днем собрали - ночью перекачали. Моторика хранится в мозгу - это оперативный, небольшой объемчик, предназначенный для выживания тела и ненужный для "высших" тел.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.08.2006 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100