Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Не забывайте, что это узнавание чего-то, что было с вами, что имеется в вашем жизненном опыте. Погода на завтра в ваш сегодняшний опыт не входит. Все ваши примеры, как не странно не входят в личный опыт ни шпиона, ни жены, ни того кто хочет узнать про кирпич и доллар.
Хм... противоречите сами себе: кто утверждал, что мысль не подчиняется времени? Что она бесконечна и постоянна? Следовательно, для нее не существует понятий "вчера", "сегодня", "завтра"?

Значит, если мысль бесконечна и вечна, значит и опыт, что прошлого, что будущего есть всегда. Следовательно, мои вопросы правомерны. Жду ответа.

Чузен и Ко, есть предложение: воздерживаться от предложений, необоснованных никак, кроме личной веры. При всем уважении к вашим точкам зрения, разбираться нагромождения личных домыслов и при этом оставаться в рамках здравого ума и твердой памяти - занятие, безусловно, интересное и сложное, этакий вызов. Но я предпочел бы идти по пути наименьшего сопротивления. А это возможно только если все собеседники будут говорить на одном (наиболее простом) языке. Или я вам мешаю? wink

Цитата:
Цель одна - единение с самим собой, с Богом. Если не понимать этого - то жизней понадобится неисчислимо много. Только вставшие на Путь имеют шанс сократить свой путь, вплоть до одной жизни. Остальным - движение по мукам ада сансары...
Что есть Бог, что есть Путь? Кто утверждает, что жизней несколько? Мне показалось, ранее я задал хорошие вопросы про проверку Ваших предположений, хотелось бы услышать ответы. Возможно, господа -LG- и Choosen, вы уже объяснили технику проверки "а это точно воспоминания из прошлой жизни или они все-таки придуманы?", а я и не заметил. Такое случается. Уверен, Вас не затруднит процитировать себя же.

До тех пор посты про интуицию и Краму пропускаю, как личные переживания собеседников на животрепещащую тему.

Цитата:
Свойство экрана это пропускная способность только в одну сторону, поэтому нашу землю очень трудно покинуть в безтелесном виде.
Напомню, что несколькими страницами ранее кое-кто чуть ли пяткой в грудь себя не бил, доказывая, что очень многие путешествуют в бестелесном виде не только по Земле, но и по жизням, и по другим Галактикам. И где, спрашивается, последовательность мыслей?

Но вернемся к простым и разумным (до состояния "не придерешься!") высказываниям.

Цитата:
Но если вспомнить о других примерах - как люди получали колоссальные повреждения мозга , например мальчик из штатов, которому выстрелом снесли полголовы и у него фактически нет одного полушария... И такие люди все равно ведут нормальный образ жизни.
Фактически или нет полностью? Это важно. И что значит "ведут нормальный образ жизни"? Насколько нормальный? Есть-пить сам может? Или ведет занятия по высшей математике в Пицбурском Университете? wink Боюсь, если приводить это в качестве контрпримеров, то необходима большая детализация.

Цитата:
Объяснение только одно - в результате травмы собралась схема, настроенная на прием информации из "астральных" тел, она и проявилась.
Согласен. Собралась схема для приема информации из "информационного поля" - древнеарамейский же сегодня известен? - вот и заговорил на неверно определенном. Это один из вариантов. А вот второй вариант более интересен: он занимался вечерами арамейским. big grin Мальчика хорошо обследовали? wink А сообщение - не "утка"?

Но, остановимся на считывании из "информационного поля" (его наличие хоть и вызывает жесткие споры, но, в целом, признается). Причем здесь утверждение, что эта информация из его личной прошлой жизни?

Цитата:
Да, пожалуй я несколько поторопился, утверждая что в мозгу нет никакой инфы. Есть. Но в виде буфера, стека. Днем собрали, ночью перекачали на "винт". Днем собрали - ночью перекачали. Моторика хранится в мозгу - это оперативный, небольшой объемчик, предназначенный для выживания тела и ненужный для "высших" тел.
Понятие "буфер" подразумевает, что это - крайне временное хранилище данных. Я же могу легко Вам доказать, путем все тех же логических построений, что любая информация остается в мозгу. Впрочем, Вы и сами в состоянии это сделать. С другой стороны, никто не запрещает копировать всю информацию в "информационное поле", оставляя за мозгом функцию склада жизненного предприятия. Предлагаю остановиться на этом утверждении.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.08.2006 11:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:34. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100