Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
-LG-
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 48

Цитата:
Хм... противоречите сами себе: кто утверждал, что мысль не подчиняется времени? Что она бесконечна и постоянна? Следовательно, для нее не существует понятий "вчера", "сегодня", "завтра"?


Предствьте что вы мыслитель.

Мыслитель существует вечно и бесконечно.

Так же мыслитель может создавать мысли как динамические потоки.

Поскольку мыслитель сам создал все свои потоки мыслей и продолжает их создавать, то он является абсолютной причиной над своими мыслями.

Мысли, однажды созданные, мыслителем находяться в многомерном сферическом пространстве вокруг него, здесь и сейчас.

Так же мысли, как потоки, вечны и бесконечны как создавший их мыслитель.

Но мысль, которая будет создана завтра здесь и сейчас не существует, так-же как, например, сейчас не существет сообщения, которое я напишу завтра на форуме.

Цитата:
Значит, если мысль бесконечна и вечна, значит и опыт, что прошлого, что будущего есть всегда. Следовательно, мои вопросы правомерны. Жду ответа.


Опыт прошлого - да, но опыта будущего нет.

Мысли действительно создают опыт, но не надо забывать, что сам мыслитель не является своими мыслями.

Мыслитель может создавать свои и воспринимать свои и чужие мысли.

Сами мысли, потоки, могут только создавать или разрушать реальность.

Но они не могут как мыслитель воспринимать сами себя и чужие мысли.

Поэтому, если бы мы являлись мыслью, а не мыслителем, то мы бы просто не смогли общаться.



Цитата:
Чузен и Ко, есть предложение: воздерживаться от предложений, необоснованных никак, кроме личной веры. При всем уважении к вашим точкам зрения, разбираться нагромождения личных домыслов и при этом оставаться в рамках здравого ума и твердой памяти - занятие, безусловно, интересное и сложное, этакий вызов. Но я предпочел бы идти по пути наименьшего сопротивления. А это возможно только если все собеседники будут говорить на одном (наиболее простом) языке. Или я вам мешаю?



Предлагать нам всем воздерживаться от своих мыслей не этично с вашей стороны.

Если вы не можете разобраться в наших мыслях, а другие спокойно, по своему желанию, их воспринимают и понимают, то это не значит, что от них стоит воздерживаться.

Вы так же можете по своему желанию не читать и не воспринимать их.

Ни кто в этой теме ни делает никому и вам в том числе, вызов.

Если вы хотите идти по пути наименьшего сопротивления, то идите же по ниму.

ИМХО в этой теме форума все говорят на одном доступном в нашей стране языке и понимют друг друга.

Вы можете мешать нам по своему желанию.

Вам самому должны быть извстны ваши намерения.

Цитата:
Что есть Бог, что есть Путь? Кто утверждает, что жизней несколько? Мне показалось, ранее я задал хорошие вопросы про проверку Ваших предположений, хотелось бы услышать ответы. Возможно, господа -LG- и Choosen, вы уже объяснили технику проверки "а это точно воспоминания из прошлой жизни или они все-таки придуманы?", а я и не заметил. Такое случается. Уверен, Вас не затруднит процитировать себя же.


Бог это то состояние, из котого вышли мыслители.

Человек, в своём большинстве, это то состояние до которого снизошли мыслители.

Путь- это дорога от человека к богу.

Если детальнее, то путь от человека к мыслям, от мысли к мыслителю и от мыслителя к богу(единству).

О состоянии которое было до состояния единства, мне ничего не известно.

Так же этот путь можно назвать, как путь на выход из разделяемой всеми игры.

Мыслители(люди) утверждают, что жизней в теле и без него может быть великое множество.

Я не вижу смысла устраивать нам проверки, вы же не ревизор, и не служащий налоговой полиции.

Мы цитируем не себя же, а свои мысли, которыми, как я уже сказал не являемся .

Цитата:
До тех пор посты про интуицию и Краму пропускаю, как личные переживания собеседников на животрепещащую тему.


Вы можете пропускать всё, что угодно.

Но всё же у вас найдёться место сарказму и критике.

Вы подавляете наши потоки мыслей.


Цитата:
Напомню, что несколькими страницами ранее кое-кто чуть ли пяткой в грудь себя не бил, доказывая, что очень многие путешествуют в бестелесном виде не только по Земле, но и по жизням, и по другим Галактикам. И где, спрашивается, последовательность мыслей?


Путешествовать по прошлым жизням не возможно.

Имелось в виду память прошлых жизней, а не возврат с помощью "машины времени".

Путешествовать в безтелесном виде действительно можно, и если вы чего-то не можете это совсем не значит, что этого не может никто.

Воперывых, если через экран может пробраться не каждый, это та-же значит, что этого не может никто.

Во вторых, до того как мы попали на землю, мы могли путешествовать почти везде, а значит мы можем вспомнить опыт таких путешествий.

Цитата:
Но вернемся к простым и разумным (до состояния "не придерешься!") высказываниям.


Логично предположить, что всё выше сказанное не будет являться для вас разумным.

Что за сосотояние "не придерешься!". Разве оно для вас существует, вы же всё равно после этих слов придираетесь.

ИМХО здесь явно просматриваеться ваше намерение "придираться".



Цитата:
Я же могу легко Вам доказать, путем все тех же логических построений, что любая информация остается в мозгу. Впрочем, Вы и сами в состоянии это сделать. С другой стороны, никто не запрещает копировать всю информацию в "информационное поле", оставляя за мозгом функцию склада жизненного предприятия. Предлагаю остановиться на этом утверждении.


Не знаю как другим участникам форума, а мне не надо ничего доказывать, я вижу всё как есть.

Предлагаю не останавливаться и идти дальше.smile

Последний раз сообщение редактировалось пользователем -LG- 14.08.2006 в 17:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

-LG- в оффлайне Old Post 14.08.2006 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send -LG- a Private Message Найти еще сообщения от -LG- Добавить -LG- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100