Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
А как отличить знание от домыслов.
Ранее я писал о том, как отличить научные знания от всего остального. Процитировать или сами сделаете труд пройтись на несколько страниц назад, найти фразы про то, что научные знания характеризуются повторяемостью эксперимента у независимых ученых, в независимых и разных группах испытуемых. Если Вы предлагаете теорию, то должны указать границы ее применимости, так же она обязана объяснять уже существующие известные всем явления, а не делать вид, что их нет.

Цитата:
Привязка есть.

Принимая во внимание моё предыдущее сообщение, можно сделать следующие выводы.

В матрице Нео являеться человеком, совершающим конструктивные действия. Он сильно развил свои способности и разум.


Агенты же по своей природе являються подавляющими личностями, которые подавляют любой разум в системе матрицы.

Знаете, есть такое понятие как "гнилая привязка к теме". Ваше объяснение как раз иллюстрирует это понятие и вот почему: в данной теме первична Ваша модель, а всё остальное - вторично. Если бы я спросил: "где привязка к Звездным войнам"?", Ваш ответ был бы аналогичным. happy Не дурите ни меня, ни себя.
Цитата:
Доказать, что вы жили раньше(пршлые жизни) нельзя, так-же как не доказать, что жили вчера.
Доказательством моей жизни "вчера" банально служит система учета рабочьего времени. Или записка, которая лежит у меня на столе и написана была мною вчера. Или же огромное количество очевидцев, которые подтвердят, что видели меня вчера. А так же теория о том, что если я родился несколько лет назад и живу сегодня, то значит я жил и вчера.

Итак, мое существование вчера подтверждают факты (материальные доказательства и свидетельства очевидцев), а так же размышления, основанные на научном факте. И есть даже целая научная теория, которая описывает жизнь человека и по которой я действительно существовал вчера. Эта теория основывается на статистических данных и экспериментальных. Очевидно, что опыты с существованием кого-либо вчера может поставить и провести любой независимый эксперт.

Вам стало легче?

Цитата:
Учёные тоже люди, единственный аргумет имеющийся у них это экспериментальные подтверждения в частном случае.
Вы любите делать выводы о том, в чем не разбираетесь. Где гарантия, что выводы относительно Вашей теории - не выводы в том, в чем Вы не разбираетесь? smile

Цитата:
Если вам нужны доказательства, то их просто не существует.
Боюсь, я в состоянии придумать пару ходов, которые бы доказали, что "прошлая жизнь" - это действительно "не приснилось". А говорю слово "боюсь", потому что мне искренне жаль, что за всё время нашего диалога Вы даже и не задумались над заданным вопросом.

Увы.

UPDATE.
Ну наконец-то что-то живое и интересное.
Цитата:
Лично я собираю как можно больше информации из абсолютно разных источников, и если такие факты как наличие энергетического экрана и прошлых жизней совпадают, то они становяться для меня уже немного твёрже, чем несовпадающие факты.
Замечательно. Только я уже говорил о том, что снится то, что хочется, чтобы приснилось. А найдется то, что ищется. Есть ли какое-нибудь принципиальное различие между сном, поиском и медитацией? Подчеркиваю: принципиальное.

Возвращаясь к тому, что видят все, как не вспомнить такое явление, как массовые галлюцинации?smile Даже если люди независимы. Тот же Чернобров (автор книг про НЛО и пр.) рассказывает такой сюжет: в МК фотографы сделали снимок двух "НЛО", собранных из швабр и тарелок. Газета вышла в тираж и практически немедленно начали поступать звонки, что именно эти НЛО выдели в разных местах столицы.

Любопытно, не правда ли?

Цитата:
Хочу заметить, что и авторы некоторых источников проделали огромную работу с тысячами людей, и что факты которые они выложили отбирались по таким же критериям.
Откуда такая уверенность? Я тоже собираю информацию и заметил одну маленькую особенность: даже "ученые" авторы гонятся за эффектностью, но не за правдой.

Цитата:
то можно принять во внимание хотябы возможность существования прошлых жизней(вечного существования).
Стоит, без сомнения! Именно это я и утверждаю. Расходимся мы с Вами в несколько иных вопросах. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 17.08.2006 09:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100