Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Человек и машина
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

-LG-, не вижу смысла превращать круг в сферу. Двухмерной визуализации в данной теории вполне достаточно.

Большинство целей направлены в окружающий мир, поэтому линии направлены за пределы круга.

Внутри круга линий нет. Там есть только свет. Точно так же, как люди, чаще всего, имеют цели, направленные во внутренний мир, лишь для последующего удовлетворения внешней потребности (пример: потребность - карьера, одна из целей - обучение. Цель направлена вовнутрь, но она является лишь дочерней целью).

Разговаривая об "умном" ИИ, как о прямой линии, я полагаю, что эта линия является не просто более длинной, но и более развитой, чем те цели, которые являются лишь следствием потребности человека.

Нет, фактически, машина и есть воплощение этой прямой линии, исходящей из круга человека, ибо человек создает машину ради выполнения своих целей. Однако не стоит забывать тот факт, что, несмотря на свое происхождение, машины могут, не изменяя своей природы (т.е. прямой линии), изменить направление движения этой линии - не ОТ круга, а К кругу. Что, собственно, подтверждает мои слова о том, что у машин цель формирует потребность (читай - линия формирует круг). И вот такая линия с измененной направленностью и есть вышеописанная мною схема работы программы - прямая линия с кругами вокруг нее.

А теперь вспомните два всем известных значка - знак маскулинум (круг с линией, исходящей из него), и знак фемининум (линия с небольшим крестом внизу и кругом над ней). Очень удивительное совпадение с моей теорией, не так ли? Ну и наконец, ключевой момент - моя теория о людях и программах + эти знаки = предположение о том, что у мужчин потребность формирует цель, а у женщин - цель формирует потребность. Кто знает, может быть, это разгадка ключевой разницы между мужчинами и женщинами?..

А вообще, я почти написал целый sci-fi-роман о программе, познающей человека и благодаря этому изменяющей свою сущность, поэтому данное обсуждение мне особенно интересно happy .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 17.08.2006 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:10. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100