Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Человек и машина
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

Грэй, я опираюсь на личные наблюдения. Опять-таки, домысел happy .

Приведу еще один пример к моему домыслу.

Что сделает женщина, увидев грязную комнату своего мужчины с беспорядочно раскиданными вещами? Скорее всего, будет ее убирать. Обоснование этой цели не формируется на потребности, а формируется на некоем принципе (в данном случае - принцип того, что в квартире, где я живу, всегда должно быть чисто). Опять-таки, цель первична, а из нее уже может возникнуть потребность, например, в мужском внимании ("я убрала тебе всю комнату, а ты пришел весь обкуренный и меня даже не обнял!").
А что сделает мужчина, увидев ту же самую комнату? Скорее всего, в зависимости от потребности, либо доползет до кровати, либо доползет до компьютера (письменного стола, полки, и т.д., нужное подчеркнуть). Потребность первична.
Кстати, именно из-за этого женщина и скажет эту фразу ("я убрала тебе всю комнату, а ты пришел весь обкуренный и меня даже не обнял!"), и это вызвано именно разницей в психологиях - мужчина может и не иметь потребности в обнимании женщины, а поскольку цель, - в данном случае, обнятие из-за каких-то морально-этических норм, которое могли бы быть у женщины - не стоит на первом месте, а лишь является следствием потребности, то из-за этого и возникает эдакий "конфликт противоположностей".

Опять-таки, все легко опровергается "частными случаями", но нельзя отрицать некоторых общих вещей, которые свойственны людям happy .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 21.08.2006 14:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100