Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Этика психологического воздействия
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Мысль номер раз.

Не "общество" поощряет нечестную рекламу. Просто нечестная реклама более успешна. Общество потребления же, в отличие от общества этики - является более комфортным способом существования для своих членов. Если переводить на русский - то "в среднем" проще получить прибыль любыми средствами, после чего наплевать на мнение окружающих, чем задумываться об этичности средств, которыми прибыль была получена.

Дело в том, что понятие "этики" и "чести" в обществе социально равных неприменимо. Для того, чтобы эти понятия были достаточно распространены, требуется наличие элиты, причем, чаще всего, эдиты типа военной аристократии.

Мысль номер два.

Большая часть современных психотехник - это шаблоны. "Делай раз - делай два - делай три - лови результат"... Как следствие, данные шаблоны делают тех, кто их применяет, еще более уязвимыми - если тот, с кем они общаются, понимает, что происходит.

Настоящее мастерство - это искусство, импровизация. Хотя из любого искусства можно сделать ремесло. Но работать оно будет с куда меньшей эффективностью. А уж учиться подобным вещам по книжкам - примерно как постигать стиль Пьяного Краба по самоучителю в картинках...

Мысль номер три.

... а ведь я еще помню время, когда одиз из знакомых НЛПёров проводил тренинги со своими знакомыми - тщательно отбирая, с какими именно... Неужели я такой старый?...

Мысль номер четыре.

Этика - это такой способ выжить коллективно. Обостряется в периоды больших проблем, ослабевает с ослаблением внешней напряженности (если просто - то пока ближний мой - коллега по выживанию, подставлять его западло. Как только он превращается в соперника в борьбе за хорошую жизнь - шалом, тухес, шана това).

Еще этика обостряется, когда у ближнего в кармане может оказаться револьвер, но боюсь, не светит.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 01.09.2006 06:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:34. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100