Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Этика психологического воздействия
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Когда я сказал про логику, я совсем не имел в виду, что не понимаю на чем основано Ваше убеждение. Вот только логики там не вижу.

Цитата:
Хинт: Если человек __оценивает__ действие, значит сомневается в правильности этих действий. Если сомневается - однозначно сделано что-то неправильно. Хотя бы то, что усомнился в себе или другом человеке. Кроме того, оценка события индивидуумом всегда личная и субъективная.
Для любого существа оценка действий есть необходимая процедура работы мозга, сознания - называйте как хотите. Многое оценивается автоматически (хочется набрать слово на клавиатуре - оценивается каждое движение каждой мышцы с тем, чтобы именно набрать слово на клавиатуре, а не налить в чашку кофе). Аналогично и размышлениями: если человек оценивает свои действия, то это совсем не значит, что он сомневается в своей правоте. Это значит лишь, что он просто оценивает действия и говорит себе, к примеру: "вот это надо считать правильным" (я учусь на одни пятерки - я поступаю правильно). Если человек оценивает чужие действия, это опять-таки не значит, что он сомневается в своей правоте. Это лишь означает, что он пытается понять того, чьи действия оценивает.

То, что оценка субьективна, не означает, что она ложна. Более того, я понимаю значение словосочетания "оценка ложна" только в контексте: "комиссия по оценке меня специально обманула". Своя же оценка себя может иметь градацию по близости к истине: "больше", "меньше", "вообще рядом не было", "мания величия", "комплекс неполноценности" и т.п., но не может быть ложной по определению. Человек может заблуждаться, может выдавать желаемое за действительное, но в любом случае, в этих "координатах" он себя никогда не обманывает.

Цитата:
Общепринятая норма восприятия человека, разгуливающего в трусах на морозе - "идиот"! Между тем, это просто закаленный человек, который безразлично относится к внешней температуре. Общепринятое определение морали зализано штампами и предохранителями Системы. Посмотрите фильм "Шизополис", поймете о чем идет речь. Я признаю понятия "локальная норма" или "этика", но "мораль" как догма для меня абсолютно аморальна, так же как убийство или инцест.
Флаг Вам в руки, транспарант - на шею, но ответа на мое замечание я не вижу. Другими словами: счастлив за Вас, но просто обращаю Ваше внимание, что общаясь с обществом стоит общаться на общем языке, а не выдавать свое желаемое определение за действительно действующее.
Цитата:
Прошу прощения. Любая дискредитация социумообразующих факторов является антисоциальным действием. Простейшим способом подобной дискредитации является их эксплуатация с целью получения собственной выгоды без возмещения.
Благодарю за пояснение, но вопрос был про рост.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.09.2006 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100