Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Этика психологического воздействия
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Кошак:
Как ни странно, лично я ростом общества считаю такое его изменение, при котором:
1. Обязательные "непроизводственные" затраты каждого его представителя (каждого законопослушного представителя) уменьшаются;
2. Право других представителей общества на вмешательство в его (представителя) личную жизнь уменьшается;
3. Свобода действий вне пределов предыдущего пункта увеличивается;
4. Социальные гарантии в случаях, когда утрата трудоспособности произошла по вине других членов общества или при действиях на благо общества, возрастают;
5. Ответственность за свои действия возрастает (см. также п.4).

Вроде... более-менее всё.

Соответственно, основными факторами деградации сейчас считаю: рост обязательных непроизводственных затрат и уменьшение личной ответственности. Следом - ограничение личных свобод, и в первую очередь - права на невмешательство третих лиц.



Это все внешние факторы, следствия . По настоящему рост будет только в том случае, если изменены причины, причем в сторону максимальной полезности для каждого члена сообщества. В идеале это выглядит, как бы это ни было банально - 10 заповедей Христа (или Моисея, или Будды).

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 06.09.2006 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100