Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Этика психологического воздействия
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Пример (для Грея): Вы идете по идеально ровной поверхности. Если вы будете сомневаться в правильности своих движений, то не сможете ступить без падения и одного шага. Но тем не менее, в повседневной жизни мы ходим, бегаем, лазим по скалам...
Вот уж действительно беда на все времена - абсолютно неуместные аналогии, красивые иллюстрации, которые лишь запутывают...

В повседневной жизни мы ходим на "автомате", мы бегаем на "автомате", мы лазим по скалам на "автомате". Но откуда взялся этот "автомат"? Вы не помните, как его воспитывали в себе сами? В этот момент Вы сомневались, подвергали обдумыванию каждую деталь, пробовали - учились - сомневались, но ходили.

Далее, если человек полностью перестает осознавать процесс ходьбы - он перестанет учится. Вы не поверите, но "автомат" выполняет "сомнения" - оценку действий в автоматическом режиме: шаг ступил - не упал - хорошо, шаг ступил - не упал - хорошо, шаг ступил - накренился - надо подумать, выровнять наклон, быстрее переступить, оказать первую медицинскую помощь. Если Вы привыкли ходить только по песку, то впервые вступив на лед Вы обнаружите себя сомневающимся. Откуда взялось это сомнение, если любое действие происходит неосознанно?

Вы решаете задачу - конструктивную, деструктивную - Вы осознаете это действие, Вы его производите, Вы опровергаете собственные слова или собственную иллюстрацию (выбирайте, я не гордый).

Цитата:
Хорошо, тогда пойдем другим путем - обяъсните, ЧТО есть для вас _примлемый ответ_? Я уже задавал этот вопрос, повторюсь однако
Если спрашивали и я видел, значит должен был ответить.

Приемлимый ответ - это ответ на заданный вопрос.

Тяжело для понимания, поэтому расширю пояснение, рискуя уйти в тафтологию: Приемлимый ответ - это ответ на заданный вопрос, который объясняет заданные в вопросе примеры или иллюстрации, дает ответы на все приведенные подвопросы, и не противоречит сам себе в процессе изложения.

Кажется, ничего не забыл. Напомню, что лично меня тревожит отнюдь не вопрос сравнения осознанности и сомнений. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 06.09.2006 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:11. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100