Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > psychosynthetic reality (психосинтетическая реальность)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
-LG-
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 48

Есть такой автор "Пилот" у него есть много процессов развивающих умственное моделирование чего-либо.

Моделировать в уме так-же можно простые и сложные электрические схемы и механизмы и управлять ими.

Найдите простейшие электро приборы дома, попытайтесь смоделировать то, что находиться внутри них. Для начала можно взять настольную лампу, представить её в уме, смоделировать её внутри, вмсте с проводами и выключателем.

Затем нужно пропускать по проводам энергию и видеть как от спирали или газа исходит энергия тепла и света.

Потом можно взять прибор по сложнее, например калонку с динамиком и подключить к источнику звука, видеть как электрическая энергия преобразуеться в звуковую.

Смоделировать часы, тостер, двигатель.



Можно сидеть дома за компьютером и одновременно смотреть на себя сверху, или из соседнего дома или района.

Однажды, принимая душ, я заметил, что на всех 15 этажах ниже меня, а так же в соседнем подъезде через стенку, есть тоже ванные комнаты, где кто-либо тоже может принимать душ. Можно моделировать квартиры и комнаты соседей за стенкой и этажами ниже, а так же их мебель и местоположение самих людей и попытаться посмотреть на себя с их точки зрения.

Развивая способности умственного моделирования можно со временем моделировать целые города, ландшафты, горы, реки планеты.

Способность можно развивать моделируя в свободное время то, что вы недавно видели и представляя во всей красе те места, где вас в данный момент нет. Причём можно представлять с разных точек зрения: например вы едете в поезде метро и смотрите на сидящего напротив человека, затем представляете что вы смотрите с точки зрения того человека, можно переместить точку зрения вне вогона метро и смотреть с крыши на другие вагоны на машиниста и наконец можно вообще посмотреть с точки зрения человека на станции как поезд вместе с вами или без, уезжает на другую станцию или смотреть на поезд с высоты птичьего полёта сквозь землю.

Упражнение можно делать так: закрыть глаза и представлять предметы в своей комнате, которые реально присутствуют, потом представлять предметы пресутствующие вне комнаты, затем можно представить предметы присутствующие на другом конце города, потом смоделировать землю и смотреть на неё удерживая во внимании её ландшафты облака и океаны. Затем упражнение следует повторить сначала.

Можно начать упражнение с моделирования своего тела, потом чужогого тела, быть внутри его и видеть все свои органы, потом быть вне его и видеть положение тела ав пространстве.

В приведённом примере с тигром можно попытаться быть самим тигром, потом быть в своём теле и гладить его.

Быть и в своём теле и в теле тигра одновременно и чувствовать то, что он чувствует когда его гладят.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

-LG- в оффлайне Old Post 06.09.2006 10:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send -LG- a Private Message Найти еще сообщения от -LG- Добавить -LG- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100