Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Теория фильма "матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Увы, но так ничего и не понялfrown
я попросил краткую формулировку, а вместо этого получил еще более запутанный ответ.
Больше всего меня заинтересовал вот этот кусок:

Цитата:
А если я спрошу кто создал мир? Кто его построил и упорядочил? Ты что так же по Вачовски скажешь трах-бах мир готов? Вачовски не раскрыл главного вопроса, зачем мы в этом мире? Он лишь сказал, бороться с машинами. А если машин и матрицы нету? То всё? Fenito la comedi?

IMHO, оба вопроса бессмысленны. Кто создал мир? А если кто-то и создал, то кто же создал этого создателя? здесь возможны два ответа: 1-другой Создатель (что возвращает нас к вопросу), 2-Создатель существовал всегда (а здесь с такой же верятностью можно сказать, что Вселенная существовала всегда, и никто ее не создавал; так что это логический тупик.
То же самое и со смыслом жизни. Может быть цель жизни, но ее каждый ставит себе сам. Люди, задающие вопрос "в чем смысл жизни" обычно ищут некоторую высшую, абсолютную цель, некий незыблемый ориентир, но в нашем мире нет ничего незыблемого - все относительно.
Увы, но эти рассуждения никакого отношения к Матрице уже не имеют.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 14.09.2006 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100