Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Игры > Matrix Online > В Москве В Самаре В Питербурге!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Еще раз...

Вечно оно не будет. Просто потому, что мастера не смогут вечно быть в постоянном бдении...

Могу предложить вот какой вариант:

Экстендед-онлайн.
Суть простая. Большую часть времени игра идет в онлайне, с разной степенью вялотекущести. Общение, переписка, все остальное. Вероятно, имеет смысл создать свой игровой сервер и запретить поигровое общение за его пределами.

С определенной регулярностью случаются события двух типов:

- Игровой день. Игровым может быть объявлен любой день. Все игроки должны быть оповещены об этом заранее - то есть хотя бы за неделю. В игровой день игрок обязан тем или иным способом отобразить на своей внешности факт участия в игре (варианты: обязательность черных очков, прикид, и какие-неибудь характерные значки, чтобы определить принадлежность к играющим можно было издалека). Кроме этого, в игровой день (кроме форсмажорных случаев) игрок обязан минимум дважды отметиться у региональных мастеров, находящихся на определенных точках. Это позволит при желании устроить что угодно - от засад и до полуслучайных поигровых встреч.

- Игровое модерируемое событие. Игровое модерируемое событие может объявить любой игрок достаточно высокого уровня, в нём заинтересованный. В отличие от игрового дня, событие может занимать промежуток времени от нескольких десятков минут до (в принципе) нескольких суток, и быть локально ограниченным. Игрок, объявивший событие, становится его модератором, то есть обязан следить за соблюдением правил в ходе события. Событие также должно быть объявлено заранее. (Пример события - мсьё Меровинг объявляет официальный приём в ресторане "лё Врэ", на котором собирается присутствовать. Сделать это он может, например, поскольку хочет найти исполнителя для какой-нибудь деликатной миссии). Кстати, поиск ключа в потемках тоже может быть модерируемым событием - но лишь одним из череды игровых событий.

В принципе, любое нападение кого бы то ни было на какие-либо объекты является модерируемым событием. Аналогично, таковым являются "забитые стрелки" и прочее.

А отыгрывать особенности.. Сказать ничего умного не смогу. Увы... Пока положительного опыта не было. Отрицательного - фокус типа "все замерли на 10 секунд" - это не есть хорошо.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 15.09.2006 11:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100