Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Парфюмер
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ash
Детектив

На форумах с января 2006
Местонахождение: здесь я, здесь
Сообщений: 730

Фильм очень хороший) получаешь истинное эстетическое удовольствие. красиво, красочно, мягко и - главное - деликатно снято. замечательно.

актер подходящий для роли Гренуя, он не очень красив, во взгляде достаточно сумасшествия и целеустремленности. вечно всклокоченный и худой.

запахи)))) фильм идет полностью наравне с книгой, ведь ни картинки, ни слова запах передать не могу wink как режиссер умудрился гамму ароматов показать, говорить не буду, в этом одна из интриг заключена.

есть закадровый голос - и это большой плюс - он ускоряет повествование и сохраняет авторскую прелесть языка.

фильм приятный и - знаете - более понятный, чем книга. кое-что сокращено, но это не страшно. важно, что наконец ясно делается, *почему* Гренуй отдал себя на растерзание.
мама после фильма сказала, что у Гренуя, что называется, четкий диагноз. возрастная психология объясняет его поведение вполне) (не буду сейчас разглагольствовать на эту тему).

радует также присутствие в фильме Дастина Хоффмана и Алана Рикмена. они делают персонажей, не сильно интересных в книге, живыми и значимыми.

ок. итак. вывод мой: отлично.
все очень хорошо.
только вот автору вряд ли понравилось бы.
ведь книга призвана вызвать у нас чувство отвращения по отношению в мерзкому нашему миру, естественными составляющими которого являются сам псих Гренуй, вонь в городах, где он родился, люди, которые "из любви" (кстати, в фильме эта фраза сохранена в закадровом прочтении) разрывают его на части. а фильм - нет. фильм получился о великом человеке, который мог дать людям любовь и который сам не знал, что с ней делать. фильм красив и приятен. в этом, пожалуй, его единственный недостаток)

__________________
"философ был просто пьянчуга"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ash в оффлайне Old Post 17.09.2006 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ash a Private Message Домашняя страница Ash Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:55. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100