Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Парфюмер
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Вот и меня донесла нечистая вчера до означенного фильма. Мнение, увы, неположительное. Как обычно, варнинг: в хинтах нецензурно.

Заранее предупреждаю - оригинала я не читал, и соответственно оценивать сейчас буду в равной мере книгу и фильм - благо, все сходятся в мнении, что фильм достаточно точно передает настрой книги.

Увы, первое впечатление от фильма было очень простым. "Меня обманывают". Впечатление это сформировалось под действием изображения только что родившегося ребенка. К сожалению, я хорошо знаю - новорожденные дети выглядят совершенно не так. Во всем - от цвета кожи до формы черепа. Человек, отправленный в дубильню, за пару лет теряет способность различать какие-либо запахи вообще. То есть _вообще_ ощущать хоть какие-то запахи. Дальше количество несуразностей не убывает, просто у меня кончились пальцы считать мелочи.

Если вкратце - то у меня возникает очень четкое ощущение. Ради красоты картины пожертвовали даже призраком правдоподобия. Получился постмодернизм. О ругательной трактовке данного слова лучше всего имел высказаться пан Сапковский, и тут я могу его только поддержать.

"- Папа, папа, а кто такой независимый журналист?
- Занешь, сынок.. Есть такая профессия - Родину обсирать." (с)

Это я к чему? Это я к тому, что авторы фильма (увы, я опять же не могу разделить режиссера и автора книги) не просто показывают, какая человек скотина. Это можно было бы понять. Но упиваться этим - и упаивать этим зрителей... Лично мне становится противно. Возможно, я просто не понимаю современного искусства.

В общем.. Извините. Того же эффекта, того же уровня можно было добиться, избегнув огромного количества нестыковок. То есть проявив минимальное уважение к зрителю/читателю. Не заметив уважения к абстрактному себе, абстрактный я остался крайне недоволен. Видимо, в этом и состоит постмодерн - объяснять человеку за его же деньги, какой он скот.

Извините.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 11.10.2006 04:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100