Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Относительная Модель Реальности
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

попробую завершить начатое - тема на самом деле слишком большая, но на научные статьи я не претендую, поэтому так-же кратко последние пункты. После этого я дам некоторые пояснения на примерах.


8. Легко увидеть, что не только такие понятия как "материя-сознание", но и все остальное в мире вписывается в схему "объекты-интерфейсы". И вселенная, и живой организм, и компьютер, и разум человека - все имеет модульную структуру, проявляющуюся в том что имеются отдельные составные части - "модули", сами по себе являющиеся системами. Эти модули соединены некоторыми связями (интерфейсами) таким образом, что в результате составной объект сам приобретает некоторые новые свойства, которыми не обладает никакой модуль в отдельности. В результате новый составной модуль становится системой и может входить в другие составные модули как единое целое.
9. Весь мир (причем не важно в рамках какой модели он рассматривается) в результате можно описать как СЕТЬ - множество объектов, связанных между собой; при детальном рассмотрении каждого объекта оказывается что это также сеть, состящая из других объектов...
10. нет четкого деления на "реальное" и "виртуальное": например реальный объект - компьютер, можно рассматривать как виртуальный - "галактику" атомов и молекул... ни один атом не обладает свойствами компьютера, и все они вместе - не обладают, и только сложившись в некоторую структуру, получается компьютер. Таким образом, компьютер - это не столько материя, сколько струтура, т.е. информация.
11. В результате, получается что в основе Мироздания лежит информация. Именно к этому подходит сегодня квантовая физика.
12. А в заврешение стоит напомнить, что все это - лишь модель, созданная лишь для удобства и для получения практических результатов. Модель не универсальна и не может быть таковой (иначе было бы внутреннее противоречие). Просто она подходит для описания осознаваемой нами части Реальности и НЕ ЗАМЫКАЕТСЯ на этой части, как физика и различные религии. Теория специально построена так, чтобы остались "концы наружу", в мир Непостижимого - и предоставляет формальные (что немаловажно!) методы работы с этими "концами". А этого нет ни в одной другой теории такого рода.


Сознание человека - это Система, возникшая при взаимодействии миллиардов нервных клеток - нейронов. Ничего чудесного в нем нет - также как и в компьютере, телевизоре или автомате Калашникова. Свойство "осознавать" - это лишь одно из бесконечного числа возможных свойств систем. Можно представить, что кроме Сознания, есть еще некоторые удивительные эффекты, свойственные сверхсложным системам - таким как человек.

Сознание воспринимает мир через некоторый набор интерфейсов - "нитей". Эти нити формируются вместе с человеком. Они такие, какие есть - в силу каких-то неведомых причин, и у подавляющего большинства людей зафиксированы на некоторых определенных интерфейсах реальности.

Точка сборки - это точка соединения интерфейсов Сознания с интерфейсами Реальности. Разумеется, первое что приходит в голову - а что если ее подключить к другим интерфейсам Реальности?
Когда подключение произведено частично, то это выглядит как будет человек сошел с ума, либо видит "видения", мыслит "неадекватно" и т.д.
Если подключение произведено полностью (всеми интерфейсами), то человек исчезает из нашего мира и проявляется в другом.

Магия - это ни что иное как взаимодействие с Реальностью через другие (нестандартные) интерфейсы. Условно, все физические законы - это толстая пачка интерфейсов, подключенных к нашей "точке сборки", а также соединяющих все объекты, относящиеся к нашему миру. Однако, этому самому "миру" ничто не мешает иметь другие интерфейсы, к которым также ничто не мешает подключится.
Кроме "Магии", возможно, существуют и совсем неведомые нам интерфейсы...

Сон - подключение Сознания к интерфейсам человеческого разума. Сон гораздо примитивнее Реальности, и не случайно искусство СновИдения - одно из важнейших на пути к вИдению в Реальности...

вИдение - особая интерпретация информации, приходящей по интерфейсам, при которой интерпретируется не информация, а сами интерфейсы (которые сами являются информацией, но в системе на порядок выше уровнем).

Объяснение вИдения на примере: компьютер может просто качать инфу из интернета - а может, посылая определенные пакеты в разные узлы Сети и измеряя длительности между отправкой и приемом ответов, получить примерную картину физической структуры сети... Пример примитивный, но очень точно отражающий сущность вИдения: смотреть не "внутрь" интерфейсов, а на них же "снаружи"... ничего удивительного, что мозг видящих интерпретирует интерфейсы как множество светящихся нитей: зрение - самый мощный орган чувств человека, и, возможно, только зрительные отделы мозга способны обработать результаты "пинга" Реальности...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем XCode 25.05.2007 в 15:37

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 28.11.2006 17:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100