Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Фургон отца Веласкеса позади Храма
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246


Игровой статус:
Свободный человек
> Игровое время: 12.05.99 12-30 am_

Out of char: Отыгрыш из ICQ

Вдруг в дверь раздался стук. Это было так внезапно, что Энрике невольно вздрогнул. Взглянув на Дизера и еще раз убедившись, что с ним в порядке он подошел к двери. Прислушался, и открыл ее. Перед Энрике предстал Альберт с сияющей, прямо таки радостной физиономией.

На шее у Альберта как элегантное дополнение к священнической одежде висел моток кабелей:
- Энрике, добрый день! У вас ведь есть компьютер? Давайте мы наши компьютеры в локальную сетку...
Оон быстро заглянул внутрь фургончика и заметил лежащего Дизера:
- У вас гости? Я не помешаю?

- Ээ....нет-нет конечно. Этот молодой человек совсем недавно появился здесь. Я сам еще точно незнаю кто он, но не мог отказать ему в помощи...он....он выглядел таким потерянным.

- Потерянным? Конечно, давайте ему поможем...
Посчитав это за приглашение, Альберт залез в фургончик и оглянулся:
- О, а у вас тут очень мило.
Он подошел к Дизеру *внимательно его осматривает, кладет ему руку на лоб*:
- Вы хотите, чтобы он пришел в себя? По-моему ему нужно немного полежать, вид у него неважный...

- Да уж....мы с ним сидели разговаривали и тут он внезапно упал на пол, я перенес его на кровать, дал нашатырь, он на несколько секунд очнулся, а потом опять упал без сознания. думаю ему стоить просто полежать отдохнуть. Вот только я приехал, и сразу уже попал в какую-то историю. Со мной всегда так.
Энрике пожал плечами и улыбнулся:
- Я думаю пусть паренек полежит. А у меня к вам просьба Альберт....кстати а зачем вам провода на шее?

- Ладно, пусть пока полежит.
Альберт убрал руку со лба Дизера с таким видом, что он бы сейчас его исцелил, но если вы не хотите - то и не надо:
- Истории ... это бывает... у нас тут вокруг храма происходит уйма интересных историй, вы подключайтесь-подключайтесь... а какая просьба?
Альберт посмотрел на провода:
- Ах да, это витая пара.
*Стаскивает с себя кабель* - Я хочу к вам нашу локальную сетку провести. Вы не против?

Энрике показал пальцем в потолок:
- Да я уже об этом позаботился. Я через тарелку подключен. Спасибо за предложение. А моя просьба состоит в том, что я хотел узнать - можно ли от вашей церкви протянуть электричество и водопровод, все необходимые материалы и инструменты у меня есть.

- Уже подключен? Да, конечно. *Провожает взглядом кабель* - вы уже подключены и отключаться вам не надо... Out of char: Он приколист и зараза, что с него взять... happy) ... впрочем, я говорил не о подключении к Интернету, а о локальной сети. Можно обмениваться сообщениями без всякого интернета, вместе работать над одними и теми же документами ... кроме того, посмотрите всякие интересные ресурсы о нашем движении. Вот.
*Подмигивает, покачивая в руке проводами*
- А насчет воды и прочего... нет проблем, скажете Сюзанне, моей секретарше, она тут по хозяйственной части.

- Хорошо Альберт, в принципе я не очень разбираюсь в компьтерных махинациях. Мне он нужен....ну так сказать....для моих исследований. Так что вы....как сказали....локальную сеть можете без проблем подключать. Я готов вам посодействовать. А насчет всего остального, ну там водопровода, электричества. Пусть Сюзанна покажет мне распределительный щит и пустит в подвал. Я все сделаю что надо, уже практика есть.

- Конечно, без проблем.
*Подходит к компьютеру, начинает изучать его со знанием дела, разворачивает провод, примеряется*:
- Посомтрим, как у меня получится. Всегда хотел быть сисадмином, у меня папа был программист... но он хотел, чтобы я был проповедником, так что компьютеры - это только моя большая любовь и хобби.
Накрутил чего-то там с проводами, потом уселся на свободную табуретку и посмотрел на Дизера:
- Как бы ему помочь..? *Вопросительно посмотрел на Энрике.*

- У парня проблема не в физическом плане, а что-то с внутренним миром. Я его понимаю, я уже говорил вам о своей проблеме. Пообщавшись с ним, я кое-что увидел из тех образов, что его посещают. Вот смотрите.
Энрике взял со стола альбом, и быстро перелистав его нашел изображение девушки:
- Вот в частности про нее он мне рассказывал.
Показал рисунок Альберту:
- И еще, он упоминал имя Ниобе....я его первый раз слышу, может оно вам тоже знакомо. Он сказал что девушка на рисунке очень далеко.

Альберт внимательно посмотрел на лицо изображенной девушки, анализируя и запоминая ее черты:
- Мда... очень далеко. Кто знает, может это только плод его воображения... Ниобе? Гм... Трудно представить человека, носящего такое имя. Это из древнегреческих мифов, если не ошибаюсь... женщина, бросившая вызов богам и жестоко поплатившаяся за это...
*Смотрит на Дизера с сомнением и грустью*:
- Может, он члишком увлекся мифологией и реальный мир для него смешался с вымышленным? Конечно, хотелось бы поговртиь с ним, когда он проснется...

- Да уж...Он странный, но Альберт, мне чем-то близка его странность. Я понимаю его душевные муки. Меня тоже много что мучает, но у парня я думаю все еще серьезнее. Я хочу помочь ему, может он вспомнит что-то еще, может нало найти эту девушку, или эту...Ниобе, может это поможет ему. Он еще говорил что-то про танкер в которм жил, что он очень похож на какое-то место, которе он называл настоящим....здесь я его не очень понимал.

- Ну, если этой девушки нашем мире не существует... если это только его воображение... найти ее, увы, не получится. Танкер? Да, тут на берегу залива стоит старый, ржавый танкер... неужели бедняга бездомный? И жил на этом танкере? Нечеловеческие условия, ужас какой.
*Поежился*
- Надо помочь ему найти нормальный, человеческий дом. Я подумал о благотвоортительном центре мистера Сэйджа, но это не самый лучший вариант. Может, стоит помочь ему снять квартиру, устроиться на работу? Он же наверняка не работает... не живет человеческой жизнью, скитается без крова... В хороших условиях, среди друзей... ему должно стать получше. И душевные муки перестанут его донимать.

- Да я думал об этом, у меня есть раскладная кровать, пока мог бы его пристроить у себя. Пока не найдем ему что-то лучшее, а потом посмотрим. Как у вас дела Альберт? Наверное тяжело вам прихоиться....сразу два странных человека вам на голову свалились

- Пристроить у себя? Замечательно, вы очень добрый человек... если ему вдруг станет хуже или понадобится помощь - он может переночевать у меня в гостиной, там все-таки есть свободный диван. Иногда мне становится как-то стыдно , что за счет Церкви я живу достаточно обеспеченно, хотя формально все, что в моем распоряжении, мне не принадлежит... гм... я стараюсь помогать всем, как могу... да, и выбросьте из головы, что вы ко мне на голову "свалились". Вы меня никак не стесняете, наоборот, я искренне хочу вам помочь. Дел сейчас дейстивтельно прибавилось... и вы, Энрике, тоже можете мне помочь немного. Я надеюсь, что вы сможете как можно скорее начать помогать мне в храме. Я просто физически начинаю ощущать, что не успеваю ответить всем, ктоь ищет проповеди и утешения. Помните оперу "Иисус Христос - Суперзвезда"? "Вас слишком много"... Прихожан и правда очень много... и храму нужен второй проповедник. Вот, кстати, то, что я вам обещал.
*Вытаскивает и кладет на стол буклеты с проповедями*

- Понимаете, Альберт, я говорил что после аварии, у меня какие-то проблемы с памятью, я забыл многое из того что я делал а в частности очень много забыл про свою церковную сторону жизни. Проповеди и учение как-будто не хотят задерживаться в моей голове. Или может я перестал быть усидчивым....но мне кажеться что чего-то в них не хватает, какой-то малеьнокй но очень важной детали, как будто мне показывают Учение, но за прозрачной пленкой....вроде бы оно такое как раньше....но чего-то в нем нет....
*Берет буклеты*:
- Но я все равно попробую помочь вам, Альберт.

- Благодарю вас за помощь, Энрике. Вы мне правда очень поможете... а насчет учения, которое вам показывают за прозрачной пленкой... не бойтесь, ибо об этом говорили и Апостолы: ...Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Настоящая истина откроется нам уже в царстве Божием, сейчас же... мы проповедуем ее как можем, как знаем, как научены... но главное - мы посланы любить наших ближних... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Он улыбнулся:
- Первое послание к Коринфянам, глава 13... да вы и сами помните это, Энрике.

- Может быть...может быть это всего лишь какой-то блок в моей голове, и если я буду дальше продолжать пытаться пробиться к Истине, я сломаю его.....и стану таким же каким был раньше. Поверьте мне я очень этого хочу....Но этот парень не выходит у меня из головы. Он появился здесь так внезапно, и одновременно так вовремя. В его словах сквозит такая боль. Мне кажеться он пережил какую-то очень серьезную травму. Может потерял кого-то. Мне интересно будте с ним побеседовать когда он очнеться. А пока Альберт может приступим к....как там говорят компьютерщики....апгрейду, да вроде так, апгрейду моего домика

- Мне тоже будет интересно побеседовать с ним, когда он очнется. если конечно он не будет против.
*Встает, начинает разматывать витую пару*:
- А пока - приступим к процедуре апгрейда... о, волшебное слово апгрейд. Компьютер умирает на миг, чтобы воскреснуть в новом качестве, какая удачная аналогия, не правда ли?
*Включил ноутбук и улыбается, заводя глаза к небу, то бишь к потолку*:
- Мне всегда казалось, что если верить в переселение душ, то в прошлой жизни я был инквизитором, а в следующeй буду системным администратором... вперед, к апгрейду!...

*начинает прокладывать витую пару*

...Энрике остался внутри, копаться на чердаке в поисках инструментов для подключения электричества и водопровода...



Out of char: от Inity: в моей неоконченной пока киберпанк-повести "последний билет в Ватикан" тот же протитип послужит протитипом "Альберта, системного администратора сетей Майнцской и Ашаффенбургской". Это и можно назвать его "следующей жизнью" happy

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 27.12.2003 в 12:17

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 27.12.2003 11:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100