Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как выйти из Матрицы или зачем нужен телефон?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
6) "У меня есть свой вариант ответа на все вопросы, но зачем Вам чужое объяснение?"

- зря вы так.

Вам не нужно чужое объяснение, Вы это показали:

Цитата:
1) "... непосредственно в Матрице загружали некие статичные данные: карты, инструкцию по управлению вертолетом или угоном мотоцикла..."

- то есть разговор зашел о количестве, а не качестве?



Если честно, то не понимаю, как слово "статичный" можно интерпретировать как "количество". Ну да Арх с этим, не собираюсь защищать Вами придуманные "мои" тезисы.

Цитата:
А найти приемлемое объяснение - этим мы с Вами и другими участниками и занимаемся.
Благодарю за ликбез.

Цитата:
"Но как видно, умения в Матрицу не грузили..."

- в общем это к теме не относится, но маленький ликбез. "Знания" и "умения" - принципиально разные вещи. Не путайте их. Умения или по другому "навыки" формируются в основной своей части не в мозгу, а в центральной нервной системе на уровне рефлексов. Для этого и существует такое понятие как тренировка. Выучите наизусть книжку про самбо, и вперед побивать хулиганов! :-)


Моторные навыки формируются именно там, где Вы указали, а вот навыки решения задач или проблем, к примеру, формируются отнюдь не в нижней части спинного мозга. Хотя народная мудрость ехидно утверждает обратное. Матрица - это Система, работающая только с мозгом, а потому хватательно-пинательные рефлексы, сформированные в центральной нервной системе, здесь не принесут никакой пользы.

Морфеус: Я даже воздухом не дышу.

...

Нео: Я знаю кунг-фу


Замечу, что произнес он это после того, как ему загрузили этот задачник. А первое применение этого умения (разделяю специально, чтобы не путать с рефлексами) прошло сразу в полную силу.

Цитата:
3) "Так же в Матрицу по ходу дела НЕ грузили вечный аспирин, дополнительные пистолеты, другую одежду и прочее... Что говорит о том, что операторы не имели никакого контроля над потоком данных из Матрицы"

- Куда "не грузили"? В мозг подключенного? И причем здесь поток данных в его мозг? Расшифруйте свою мысль. (...) По вашей же логике, инфа об оружии гонится напрямую в мозг. То есть о факте существования оружия знает только этот конкретный мозг. А остальные об этом и не знают! Круто: как в детстве, пиф паф, падай, я тебя убил!



Очень просто. Тело, если верить речи Морфеуса, без мозга не живет. Мозг же умирает, если "видит" свою смерть. Казалось бы, объясни мозгу, что он - в танке, и тогда мозг будет считать себя неуязвимым и... (далее все смотрят на Нео). Но в фильме, как легко видеть, в мозг оперативника на задании не грузили танк, домик, вечный аспирин, iddqd - называйте как хотите. Единственно, что сделал Морфеус - вколол что-то Тринити и сказал, что вот теперь она просто обязана выжить.

Повторю, то есть в принципе, можно вколоть что-то, что продлит работу мозга. А вот загрузить это что-то нельзя.

Цитата:
4) "Зато в констракте грузилось все по мере надобности. Значит, над этим потоком операторы имели полный контроль"

- Вы путаете контроль над потоком данных в персональный мозг и контроль над собственным компьютером обеспечивающем виртуальную реальность.

Конечно, первое, что приходит в голову - это сцены "загрузи мне побольше оружия" и "Малыш, давай полетаем по крышам". Если бы я имел в виду их, то действительно бы путал контроль над потоком данных в отдельно взятый мозг и контроль над констрактом. Но, к счастью, в "Матрице" есть немало сцен, правильно иллюстрирующих мою мысль.

Первая сцена - это загрузка знаний и умений в голову несчастного Нео. Констракта там не было как класса, а потому "спутаться" просто невозможно.

Вторая сцена - серия "Программа" из "Аниматрицы".
- Оператор! Выход! Оператор!!!
- Он тебя не слышит. Я же сказал, что заблокировал твой канал

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.01.2007 08:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100