Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Грэй:
Видимо, я неверно выразил мысль, но имел в виду, что задача буддизма - провести человека к Нирване кратчайшей дорогой. Именно Нирвана и есть выход из цепи перерождений, столь нелюбимой индусами во времена Будды.



Самсара и сейчас не относится к числу любимых вещей индуистов. Будда - одно из воплощений Вишну, не стоит отделять буддизм от индуизма.

Цитата:
О Нирване и шла речь, как о выходе. И вспомнил о ней исключительно потому что "воздастся в следующей жизни" и "следующая жизнь будет лучше" - это философия именно индусов.



Следующее воплощение не обязательно будет лучше. Буддисты вообще считают, что родиться человеком великое счастье, и в следующем воплощении может повезти гораздо меньше. А если человек еще и грешен был - то перерождение будет усыпано не цветами, а подстилкой в хлеву...

Цитата:
Ад и Рай после Смерти - это навсегда. Поэтому в христианстве и прочих подобных религиях - не райская жизнь после Смерти является "козырем", а та память, которую о себе оставляет человек. Самый лучший способ прописать себя в истории - оставить как можно больше детей. smile



Пряник - Рай, прощение, спасение. "Спасение во Христе" - фетиш религии - главная цель служения. То же самое единение с Господом (Нирвана, Абсолют), но проходящее в несколько странной обстановке... Так же как и Ад - если ты не в лоне церкви, то гореть тебе в геенне огненной... Насчет следов - Леонардо не оставил ни одного отпрыска, но его память будет жить, покуда жив хоть один образованный человек. Утверждения о том, что жизнь одна, и ее необходимо прожить максимально "насыщенно" (т.е. потреблять-потреблять-потреблять, хавать-хавать-хавать, грешить, лгать, убивать), а ближе к концу раскаяться и купить индульгенцию, прочитав вслух "отче наш" пару раз - типичный пример лжеучения, стоящего на страже Системы.

Цитата:
И второй случай: религии, в которых перерождение не обрывается Нирваной, а человек живет вечно, только ничего не помнит о прошлых жизнях. Здесь на первый план выступает подготовка более лучшей жизни для следующих поколений (из самых корыстных побуждений, конечно).


Это какие такие религии? Сансара-Нирвана есть в любой из восточных религий. Семитские перерождения отрицают.

P.S. Кстати, если кому показалось, что я пикирую христианство - могу разочаровать. Я очень трепетно отношусь к этому учению, Христа называю и считаю Господом - но не верю тому, как Его слова интерпретировали люди. Библия писалась и множество раз редактировалась под папским руководством, но это греховное, людоедское руководство, особенно в ранне христианскую эпоху, когда Папы были по сути воинствующими язычниками, но уже "служили" Христу. Более-менее неискаженными остался Ветхий Завет, да и то в силу близкого родства с Торой, которую римляне не могли изменить, да с Кораном, который писался также независимо от мнения "святых" понтификов. Учение Христа можно узнать из апокрифов, т.н. "Евангелие от Ессеев", и "Тибетское евангелие", , "от Фомы" , "от Иуды", плюс некоторые другие материалы о Нем. Тот же Коран и мусульманские тексты, описывающее пророка Иссу.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 14:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100