Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
ЕНОТ:
хм..Юрий возникает вопрос внимательно ли вы ознакомились с автором если для вас как и для большинстваКастанеда и мескалин слова-синонимы?



Начало=фундамент. Какова основа, таково и строение в целом. Учение Кастанеды начинается с изменения химии мозга и вмешательство в его функционирование при помощи посторонних средств. Что значит отрицание самодостаточности мозга. Если так, то человек несовершенен, что опровергает его божественную природу, ведь человек - это часть Бога, а значит нсовершенным быть не может в принципе. Можно оправдать использование мескалина тем, что с его помощью легче перейти в измененное состояние, но там где начинаются поиски обходных путей, начинается профанация учения. Для понимания подобных учений достаточно изучить/осмыслить канонические тексты основных религий, сделать выводы из них, дабы потом прилагать полученные знания для оценки различных учений. Что не значит рассматривать их (учения) сквозь призму догм, но значит что поняв принципы существования, можно отсеивать все что отрицает эти принципы. Например, уччение Джасмухин, не менее спорное и фантастичное по своей сути чем Кастанедовские труды, не отвергает божественной сути человека и помогает ему обрести силы для единения.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 08.01.2007 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100