Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Цитата:
То есть, человек - это не его мысли, не его эмоции и чувства, это не его голова и не его другие органы. То есть, по процитированному куску, человек - это не его тело и не его разум. А что ж тогда есть человек?


Ну вы даете. Вы хотите, чтобы я ответил на один из вечных вопросов. Что же такое человек... Говорят, что можно избавиться от мыслей (ОВД), контролировать эмоции, выйти из тела. Так что... Думаю ясно.
Но я не об этом хотел сказать. Как всегда трудно выразить подобные мысли словами. Попробую.
И так... система... вот Вы родились в этом мире... научились ходить и говорить... потом детсад, школа, институт... Вы делали выбор? Если и да, то на какой факультет пойти, или откосить от армии, или нет. Выбор ограничен направлением Вашей жизни. А направление самое обычное и стандратное - отучиться, отработать, отсидеть пенсию. И самое важное, что Вы будете думать обо всем этом, то есть все Ваши мысли будут обвивать именно это направление, все эмоции будут связаны с теми или иными элемантами этого направления. Жизнь со всеми мыслями и эмоциями превращается в сторого направленный поток.
То о чем я писал... Если отойти, остановить этот "поток" и начать вглядываться в себя, вокруг, то можно найти неожиданные вещи. Скажем немного раскрыть свой внутренний мир (и это - не мысли и не эмоции). Тогда только Вы приблизитесь к ответу на вопрос "что такое человек", и только тогда вы сможете делать Выбор. Внутри у нас гораздо больше, чем снаружиwink



Цитата:
Это вопрос или предложение? Или "хотите - не хотите, но я вам сейчас расскажу"?


Мне пока нечего сказать, поэтому хотелось бы раскрыть эту тему вместе.

Цитата:
ну а по теме,осознанные сновидения штука интересная,но для меня достаточно сложная..на данный момент моя"таблетка"это айкидо.Когда ты на татами всё отходит на второй план.Остаешься лишь ты и партнер остальное неважно.


Расскажите, пожалуйста, подробнее про свой опыт. Несмотря на разнообразие "таблеток", все они должны иметь что-то общее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 11.01.2007 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100