Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Ну и сколько человек выбрало смерть? Разве мама не учила, что будет вава, если сунуть пальцы в розетку? Разве Вам не говорили, что самоубийство это - плохо, и что вы непременно попадете в Ад. Мало кто выбирает жить ему или нет. Большинство просто живет, и даже не всегда помнит о том, что ему придет конец. Попробуйте скажите своей бабушке, что мы все умрем. Она сделает такое лицо eek! и скажет: "Внучек, нельзя так говорить!". А что разве нет? Все охраняют свой мирочек, и даже не допускают мыслей о том, что все рухнет когда-нибудь.
Это просто иллюзия выбора. Вас никто не держит за руку, разве что система, которой по Вашему же мнению дорога Ваша жинь. Она уже обо всем позаботилась, и Вы закончите школу и институт, и пенсию, и у вас не возникнет мыслей о самоубийстве.

Цитата:
Тезис 1: Подавляющее большинство людей знает все бытовые средства прекращения жизни. И имеет к ним доступ.

Человек пошел в детский сад (в д/с пошло не все количество рожденных), затем - в школу (что-то мне подсказывает, что количество пошедших в школу не намного отличается от кол-ва выпускников детсада), затем - институт. Место, куда идут ну хорошо, если половина окончивших школу. Остальные - в ПТУ, на работу, в армию, без определенного занятия. Всё ещё не нашли место для выбора?

Тезис 2: Ежедневно любой человек решает, чем ему заниматься дальше.



Ну нашли же к чему придраться. Я писал обобщено, так как не охота было описывать все варианты.

Конечно. Все могут делать выбор в рамках системы. А сколько людей хотя бы догадывается о существовании системы? Сколько людей сделали выбор уйти из системы? Где они эти цифры? Есть цифры - в нашем универе учится 16000 человек; в этом году красный диплом получили 2500 человек.....


Цитата:
Мне понравилось понятие "направление жизни". Кто ж его такое придумал? Направление жизни среднестатистического человека одно - прожить. Полезной будет эта жизнь для общества, или бесполезной, будет ли развиваться по схеме: роддом-детсад-школа-работа или где-то что-то поменяется - это совсем другой разговор, требующий взглянуть на статистику.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Жизнь со всеми мыслями и эмоциями превращается в сторого направленный поток.
--------------------------------------------------------------------------------

И что плохого в этом?

Человек все-таки мыслит мыслями, а эмоцит - эмоциями. И человек - это нечто с мыслями и эмоциями. Не надо отказываться ни от одного, ни от другого. Надо просто уметь этим пользоваться. Иначе любое Ваше начинание, будучи "разобранным по полочкам", станет похоже на то, что получилось чуть выше.



"Направление жизни" - я придумал, чтобы было наглядно, но похоже не помогло. Просто живете и не задумываетесь, проходя описанные выше этапы, тратите силы на заработок, семью, выступете на митингах, спорите в форумах, отдавая при этом энергию системе.

Я и не говорю, что надо отказываться от мыслей и эмоций. Я говорю, что человек может существовать и без них. И не нужно судить о том, каким он при этом будет выглядеть и что делать, потому что это будет более чем безосновательноwink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 11.01.2007 07:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100