Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Sunny:
Хорошо, Грэй, теперь я хотел бы прочитать то, что Вы знаете о Системе и как Вы ее себе представляете. Потрудитесь ради меня, плз.

Боюсь, что как у каждого есть своя пара носков, так определение "Системы" должно быть сугубо личным.

Вы будете удивлены, но я понимаю, что именно Вы хотите сказать. И понимая это, задаю вопросы, чтобы Вы тоже разобрались в своей позиции. Вы пришли сюда с лозунгом "отречемся от системы, отряхнем ее пыль с наших ног" и я хочу, чтобы помимо решимости, Вы имели отличный фундамент мировоззрения, стены размышлений (окна для знаний прилагаются) и крышу собственного мнения, которая бы защитила этот дом от дождика сомнений.

Моя Система отличается от Вашей хотя бы тем, что она естественна для человека. А, следовательно, и не вредна, и не полезна. Она подобна самой жизни, а потому сбегать от нее бессмысленно.

Вы всё ещё ждёте, что я сформулирую то, что Вы хотите сказать? Но лучше Вас этого никто не сделает:
Цитата:
Система - это порядок, следуя которому мы должны тратить всю свою энергию на ее поддержание, т.е. мы должны ее кормить, мы не должны знать о ее существовании, мы не должны думать о вещах, выходящих за рамки системы - это наш удел, придуманный не нами (здесь можно поспорить).

И Ваша основная ошибка в том, что Вы выбрались за рамки "своей" системы и попытались расширить эту "систему" на все сферы жизни среднего человека. Вы дали отличное определение (возможно и сами того не подозревая):
Цитата:
"Направление жизни" - я придумал, чтобы было наглядно, но похоже не помогло. Просто живете и не задумываетесь, проходя описанные выше этапы, тратите силы на заработок, семью, выступете на митингах, спорите в форумах, отдавая при этом энергию системе.

Но снова вышли в частную жизнь среднестатистического человека, где описанная Вами "система зла" не имеет никакого права на существования.

Не женятся, потому что "пришел этап жениться". Очень трудно, почти невозможно работать на нелюбимой работе. Если человека воротит от толпы, то никогда он не пойдет на митинг, а тем более никто не заставит его там выступать. И на форуме спорят не потому "что так надо", а потому что есть что сказать (пусть и нецензурное, и не по теме и т.п.)

У Вас есть любимое занятие? Уверен, если взглянуть со стороны, то его мгновенно можно отнести к продукту "системы зла". Но если взглянуть с Вашей стороны: сколько любви Вы в него вкладываете, сколько удовольствия приносит это занятие!

И даже наше общение на этом форуме можно назвать и "бесполезной тратой энергии", и "очень полезной тратой энергии".

Ну а то, что энергия всегда обязана тратиться - это, полагаю, объяснять не надо. Не вечно же ей накопляться за процессом поглощения пищи? smile

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.01.2007 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100