Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Как Вачовские придумали "Матрицу".
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Как Вачовские придумали "Матрицу".

"Как сделать культовый фильм"

(Всякое сходство с реальными историческими лицами является злонамеренным)

Все началось с того, что в одно недоброе утро брат Вачовски, с трудом попадая с похмелья по кнопкам мобилы, позвонил своему брату Вачовски.
- Слышь, брателло, - сказал брат Вачовски, - у тебя как с бабками?
- С бабками-то у меня хорошо, - ответил брат Вачовски, - вот без бабок плохо. Как раз у тебя стрельнуть собирался.
- Я тебе стрельну! Тоже мне, "Брат-2" нашелся. У самого нету.
- Тогда, может, у Спилберга стрельнем? - с надеждой предложил брат
Вачовски.
- Спилберг нам не даст, - возразил брат Вачовски. - Он же нас не знает совсем.
- Тогда у Сталоне.
- Сталоне тоже не даст. Он же нас знает.
- А у Тарантино?
- Ты сдурел, брателло? Ему же отдавать придется!
- Да, ему попробуй не отдай, - печально согласился брат Вачовски.
- В одном только последнем фильме 20 трупов... Слушай, а у меня идея! Давай девочку снимем?
- Какую еще девочку?
- Симпатичную.
- Брателло, ты точно на солнце перегрелся! Нам не о девочках, нам о бабках думать надо!
- Так я и думаю! Я имею в виду - в фильме снимем. Получится культовое кино, пипл толпами повалит, нам бабки понесет.
- Не, на одну только девочку не повалит. Сейчас этих девочек в этом, как его, тырнете на каждом байте... или сайте... вечно я их путаю...
- Тогда давай про тырнет культовое кино снимем.
- А ты про него знаешь чо-нибудь?
- Не-а.
- И я не-а. О, кстати, я имя герою придумал! Только как же мы снимать будем, если в этом не рубим ни фига?
- А мы скажем, что это типа фантастика про будущее. Про будущее же никто ни фига не знает! И ваще, кого нам бояться? Умников? Так они в кино не ходят.
- Хм... брателло, так про будущее придумать - это ж воображение надо иметь!
- А на фига оно нам? Мы снимем все как в настоящем, а скажем, что это типа про будущее! Понял?
- Не понял.
- Вот и пипл не поймет! И решит, что это, типа, крутая философская притча.
- А пипл от философии не заскучает?
- А мы туда драк побольше! Из гонконгских боевиков нарежем и вставим! И девочку. Чтоб было кому целоваться в финале.

- Ну, это само собой. А сюжет?
- А зачем культовому кино сюжет?
- Не, брателло, ты не путай. Это элитарному кино сюжет не нужен. А культовому нужен. Только небольшой, шоб на афише поместился.
- Ну тогда так: типа в будущем машины восстали и людей победили.
- Ты чо, это ж "Терминатор"!
- Не, брателло, какой же это "Терминатор"? "Терминатор" - это где Шварценеггер. А у нас на Шваценеггера денег нет.
- Ну тогда, может, и прокатит...
- Что в прокате? Что-то я тебя слышу плохо.
- Да, блин, у мобилы батарейка садится!
- Предлагаешь мобилы и батарейки в фильм вставить? А чо, это мысль. Слышь, брателло, люди электричество вырабатывают?
- Я почем знаю, у меня ни по биологии, ни по физике выше трояка никогда не было! - кричал в трубку брат Вачовски.
- Зайцы точно вырабатывают. У них батарейки внутри. Я сам в рекламе видел. А звери ведь наши меньшие братья, так? Значит, и люди тоже. Осталось название придумать.
- Название поумнее должно быть, чтоб сразу стало ясно, что это типа крутая фантастика. Брателло, ты про тырнет чо-нибудь умное знаешь? Ах да, я уже спрашивал... Ну а вообще какие-нибудь слова научные? Думай, брателло, у тебя же в школе четверка по математике была!
- Так это ж когда было! Один раз в третьем классе... О, вспомнил! "Гипотенуза"!
- Не, длинно слишком. Пипл не запомнит. Покороче ничего не знаешь?
- Тогда эта... как ее... мне еще два балла за них влепили... "матрица", во!
- А чо это такое-то хоть?
- Да какая разница? Мы культовое кино делаем или диплом пишем?
- Тоже верно... Слышь, брателло, а мне твоя идея нравится! Мы с этой "Матрицей" еще всех поимеем!
Брат Вачовски сел за компьютер, открыл новый файл и написал:
"Матрица имеет тебя".

by Юрий Нестеренко

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 11.10.2003 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100