Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 Грэй.

Цитата:
Я согласен, что надо ограничивать использование мата. Но нельзя (более того, ни в коем случае нельзя!) делать это запретительными мерами.

Запреты нужны для тех, кто не понимает по-другому. Сознательному, взрослому духовно человеку достаточно объяснить или намекнуть. Если же "товарищ не понимает", то тут хороши меры административного порядка. Конечно, у нас все не как у людей. Многих моих знакомых, вполне порядочных юношей, штрафовали за распитие пива на улице. Я против пития пива на улице и закон в целом поддерживаю, но наши "люди в сером", похоже, применяют его только к безобидным на вид малолеткам. А отморозков, которых надо было бы приструнить, видимо, боятся.
Также и со сквернословием: "полицейские" меры тут нужны, но они будут повернуты ментами против нас же! И эффекта не будет. Остается только воспитание в семье и школе. На что у нас в стране плевало государство и продолжает плевать! Вот и получается, что каждый решает эту проблему в одиночку. А соберись все крещеные в церковную ограду, так может и легче было бы всем миром справится с бедой сквернословия? Но на сегодня, к сожалению, бытует формула "Я верю, но в храм не хожу!" И детей сегодня почти все родители "автоматически" крестят, но на этом все и кончается... Ну и где, спросится, взять нравственные ориентиры? Видимо молодые люди и берут их, как Вы пишете, из Дума-3 и Варкрафта, как говорю я.

Цитата:
...если Вы желаете донести что-либо до поколения DOOM-3, которое отлично знает, что Ад существует и находится на вполне конкретном уровне. Не считайте аудиторию детьми.

Я промолчу про истинную суть многих компьютерных игр, эта отдельная тема, не менее наболевшая, чем мат. Но годы советского режима показали, к чему приводит отсутствие Веры. Так чем же плохо обращение к людям с позиций Православия для предупреждения их нравственного разложения? Это одна из возможных методик оздоровления общества! Сегодня Церковь помолодела, много молодых и священников, и прихожан, работают Воскресные школы, дети идут туда... Что плохого? Я считаю, что с любой аудиторией надо говорить прямо, называя вещи своими именами, нечего аппелировать к "высшему разуму" или "астральным субстанциям с негативной энергетикой". Это - птичий язык эзотериков, позиций которых я не разделяю. И детьми я тут никого не считаю, дети гораздо чище и ближе к Богу, чем все мы тут вместе взятые, по определению.

Цитата:
Давайте посмотрим на человека... Обыкновенного живого человека... и зашьем (заклеим) ему анальное отверстие - ведь справлять нужду нехорошо, загрязняем землю, опять же.

Насчет "закрытого анального отверстия"... Что же по-Вашему, Святые Земли Русской испытывали дискомфорт от того, что не матерились? Не было разрядки? А им оно нада было? Многие еще и в девстве себя сохранили - их заставили? Рядом стоял Ангел и по рукам бил? Несостоятельна Ваша теория насчет "необходимости матерной разрядки".

Цитата:
А молотком по пальцу? А "подрезали"?

Насчет "молотком по пальцу" - можно и сдержаться! Например сказать через силу "Этот Василий Алибабаевич... Этот нехороший человек... Мне батарею на ногу уронил, падла!" smile
Если серьезно, то вырвалось - извинись, раскайся, но почувствуй себя неправым, устыдись, а иначе можно и в любой ситуации оправдание найти!

Цитата:
Человеку надо высвободить отрицательные эмоции и он быстро хватает молитвенник, листает его, находит нужное и начинает читать "Отче наш" с подтектом "Шоб все сдохли".

Ну вот насчет "молитвы с негативным подтекстом" - это Вы бросьте! Люди, чувствующие, что их бесит, читают молитвы об избавлении от бесов! А раздражаться на ближнего своего в Христианстве тоже грех. Лучше молиться за ближнего, который тебя достает, чтобы вразумил его Господь и простил.

Цитата:
Конечно, должна быть некая (простите за выражение) культура брани, культура мата.

Не согласен, что нужна "культура мата"! Как не нужна "культура предательства" и "культура лжи". Нужна просто Культура, единственная, не позволяющая материться, побуждающая извиниться, устыдится, если нечаянно все-таки вырвалось гнилое словцо.

Теперь насчет "псевдонаучных статей". Конечно я не смогу привести выписи из диссертаций или научных трудов, приходится ссылаться на косвенные источники.
Но мало кто тут вообще способен на такие "доказательства" - полемика, одним словом.
Вот еще одна ссылка на интересную статью.
(Вторая статья на страничке)

http://www.grace.kaluga.ru/gazeta_37.html

Выдержку из нее все же приведу, а то вдруг кто ленится на ссылку жамкнуть.

"ЧТО ГОВОРИТ НАУКА?

То, что сквернословие негативно влияет на нашу жизнь и здоровье, нашло сегодня удивительное подтверждение в науке. Так, еще в 1949 году трое ученых – Ферми, Паста и Улам исследуя молекулу ДНК, заметили, что она обладает удивительным свойством хранить полученную информацию. Их исследования выявили, что воздействие брани было равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч (!) рентген -рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. То есть бранные слова вызывают мутации, аналогичные воздействию радиации. Следовательно, грубыми, злыми словами можно не только разрушить здоровье и вызвать болезнь, но и убить человека.

С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время, как в России эти заболевания существуют. Интересно и то, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, тем более, ругаться матом."

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100