Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Вместо эпиграфа:

Цитата:
Так, еще в 1949 году трое ученых – Ферми, Паста и Улам исследуя молекулу ДНК, заметили, что она обладает удивительным свойством хранить полученную информацию. Их исследования выявили, что воздействие брани было равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч (!) рентген -рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы.
Они русский мат исследовали? Да/нет/не знаю/не задумывался/а какая разница?

А ведь утверждается Вами (Вашим постом), что последовательность звуков наносит непоправимый вред организму. Последовательность. Логично предположить, что Ферми, Паста и Улам (если и проводили такие опыты) исследовали сочетание "Ф-...-К" или итальянский аналог. И нелогично предполагать исследования "Х- ... - ..."

***


Цитата:
Остается только воспитание в семье и школе. На что у нас в стране плевало государство и продолжает плевать!
Это Вы бросьте, пожалуйста. Пока существуют воспитатели, пока есть учителя, пока в каждом городе есть центр детского творчества, пока в школах есть уроки родного языка и литературы, Вы не имеете права утверждать, что "государство плюет на воспитание молодого поколения".

Цитата:
Но на сегодня, к сожалению, бытует формула "Я верю, но в храм не хожу!" И детей сегодня почти все родители "автоматически" крестят, но на этом все и кончается... Ну и где, спросится, взять нравственные ориентиры?
Согласен, в таких случаях лучше вообще не крестить. Это - с одной стороны. А с другой, Иисус кажется не передавал монополию на веру РПЦ, а потому каждый волен поступать так, как считает нужным. И если сказано было Им "церковь моя состоит из ребер" (прошу прощения, точную цитату искать не хочется), то любой любознательный человек, имеющий голову на плечах, спокойно может отказаться от похода в место, нарушающее принцип "не сотвори себе кумира". Стал он от этого более безнравственным? Сомневаюсь.

Цитата:
Видимо молодые люди и берут их, как Вы пишете, из Дума-3 и Варкрафта, как говорю я.
Я не писал, что молодые люди берут нравственные ориентиры из игр.

Цитата:
Так чем же плохо обращение к людям с позиций Православия для предупреждения их нравственного разложения? Это одна из возможных методик оздоровления общества! Сегодня Церковь помолодела, много молодых и священников, и прихожан, работают Воскресные школы, дети идут туда... Что плохого?
Не плохо. Вообще не плохо. Даже хорошо! Настолько же, насколько предупреждать о том же с абсолютно любой точки зрения.

Цитата:
нечего аппелировать к "высшему разуму" или "астральным субстанциям с негативной энергетикой". Это - птичий язык эзотериков, позиций которых я не разделяю.
Согласен! И "Сатана", и "бесы" - тоже чей-то птичий язык. Не такой же, но очень родственный. Надо говорить прямо, не вводя каких-то третьих персонажей и Ноги Из Облака.

Цитата:
Насчет "закрытого анального отверстия"... Что же по-Вашему, Святые Земли Русской испытывали дискомфорт от того, что не матерились?
Замечу, что я говорил о ругани как таковой, а не о ее частном "матерном" случае.

Вы считаете, что до Крещения Руси все вели себя как на светском рауте? Уверен, что бранились... Только были намного лучше сведущи в этом и не говорили лишних слов напрасно. Сейчас, благодаря в том числе и РПЦ, эти знания утеряны и народ повторяет слова, не задумываясь об их изначальном смысле. Думаю, что многое из того уже и к брани-то не относится. smile Тот же "типун на язык", например smile

Цитата:
Не было разрядки? А им оно нада было? Многие еще и в девстве себя сохранили - их заставили? Рядом стоял Ангел и по рукам бил?
Не понял логической цепочки.

Цитата:
Если серьезно, то вырвалось - извинись, раскайся, но почувствуй себя неправым, устыдись, а иначе можно и в любой ситуации оправдание найти!
Не понял, то есть покаяться надо только для того, чтобы не найти себе оправдания? Просто шедевр.

Где, говорите, Вы работаете? Куда мне своих детей водить не надо? happy

Цитата:
Ну вот насчет "молитвы с негативным подтекстом" - это Вы бросьте!
Не брошу! happy И вот почему: Вы призываете людей перестать ругаться, а вместо этого читать молитвы. Молитва с ругательным подтекстом - вот что из этого выйдет в большинстве случаев. Почему? Потому что хочется ругаться. И абсолютно неважно какими именно словами. happy

Цитата:
В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП,
Очень бы хотелось получить список этих стран.

Цитата:
Следовательно, грубыми, злыми словами можно не только разрушить здоровье и вызвать болезнь, но и убить человека.
Я думаю, что Германия проиграла войну, потому что в СССР фашистов материло намного больше людей, чем в Германии - советские войска. happy

Цитата:
Интересно и то, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, тем более, ругаться матом.
Умильно! Уверен, проводились опыты: брались две группы животных. Одну быстро обучали ругаться матом (жестами, наверно). Другую не трогали. Через некоторое время первая группа животных погибала от многих заболеваний. Вторая - продолжала сидеть, как посадили. Научный эксперимент проведен. Данные получаны. Гипотеза доказана. happy

Цитата:
Не согласен, что нужна "культура мата"! Как не нужна "культура предательства" и "культура лжи". Нужна просто Культура, единственная, не позволяющая материться, побуждающая извиниться, устыдится, если нечаянно все-таки вырвалось гнилое словцо.
happy Идилия.

Так и вижу красными от смущения ведущих новостей, которые рассказывают про шейха Насраллу. И заикающегося обозревателя спортивных новостей: "Сегодня легкоатлет из Китая Ху Выбин". А как у меня будут дрожать руки, когда буду посылать кого-то: "фак, фак, фак, фак!.."

Кстати, надо будет обязательно распечатать полный список всех "гнилых словцов", чтобы все выучили наизусть их. А, да. И указать, что от русского мата помидоров случается хороший урожай, а в Монголии и на дачах у китайских спортсменов паслёновые не растут. Что ещё? Запретить изучать иностранные языки. Нет, лучше вообще запретить иностранные языки. Чтобы никогда никто не нарушил царствие гармонии...

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.02.2007 19:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100