Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

"Осознанное сновидение" - сон, в котором вы понимаете, что находитесь именно во сне - иллюзии, фантазии, или называйте, как хотите. Когда во сне приходит такое понимание (а оно может прийти ,например, в том случае, если вы заметите какое-либо несходство с реальным миром - например, во сне вы можете увидеть здание, которого нет в реальности, или встретить человека, который умер...), так вот, если вы поняли, что находитесь во сне, вы получаете способность контролировать сон по своему желанию - создавать местность, делать необычные вещи (летать, лазить по стенам, швырать файрболы и т.п.). Но это - так - для развлечения. Полезный аспект (в рамках этой темы) - это расширение сферы сознательного. Можно сказать, что сознание "растет", захватывая все новые сферы, которые раньше были недоступны. Но по началу, во сне, если он осознанный, будет тяжело контролировать собственные мысли, чувства и вытекающие из них действия, но по мере роста осознанности и контроля, сны будут получаться все более ясными и контролируемыми.
ИМХО "тело снов" растет и развивается постепенно, все больше приспосабливаясь к реальности сновидений. По КК можно сказать, что Точка Сборки привыкает к новому положению. Хотя, можно предположить, что все это связано с ростом осознанности и не более того.
Если практиковать осознанность в повседневной жизни, то постепенно она перейдет и в сон (правда в меньшем количестве).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 16.02.2007 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100