Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Пожалуйста, постарайся больше не употреблять таких выражений, как ЗАО "РПЦ" и им подобных. Лично мне многое не нравится в нынешнем курсе Римо-Католиков, Протестантов, мусульман и иудаистов, но я никогда не позволю себе подобных высказываний в адрес конкретных общин или организаций этих конфессий.


Договорились. Но вот вопрос меня мучает - ты веришь в Церковь или в Бога? Мне, как верующему, нет дела до того, кто и как назовет какую-либо общину, либо даже направление. Более того - когда "правоверный" говорит, что мой бог ZCensored , а его Бог есть истина и т.д., то даже такие слова оставляют меня равнодушным. Почему? Казалось бы, для мусульманина есть повод объявить джихад, христианину - проявить гнев... В чем же дело? В том, что передо мной - язычник, безбожник, неверный. Человек, признающий существование каких-либо других Богов, либо существование другого человека вне зоны влияния своего Бога, тем самым объявляет всему миру, что есть многобожие, что его бог - не единственный, а раз так - то он поклоняется божеству, но не Богу. Как можно гневаться на невежественного человека, живущего в тесном мире капсулы иллюзий? )) я уже писал об этом. Его можно только пожалеть. Другая сторона вопроса - у каждого человека, каждого существа есть свое определение Бога. Сколько существ, столько имен. У тебя - Христос, у меня - Брахма, у пчелы - теплый Жуужж. Человек, называющий Бога словом ZCensored, так же его и воспринимает. Что я могу сделать? Остается только согласиться с тем, что он видит Бога ZCensoredсом - если он так его называет, значит для его восприятия наиболее удобна такая форма восприятия. Значит, ее нужно уважать. Я как-то общался с одним очень продвинутым мусульманином на эту тему. Подумав, он решил что да, действительно так и есть. Аллаху нет беды от того, что одному из его созданий взбрело в голову назвать Его странным именем - сущность Абсолюта от этого никак не изменится. Если интересно, то изучи суры 23 (Верующие) и 40 (Верующий), там довольно ясно все написано. Перевод Корана лучше всего Крачковского, он признан классическим.

Кстати, мусульманский постулат "Убей неверного, где бы его ни встретил" говорит не о том, что надо резать животы другим людям, а то, что нужно уничтожать неверного в себе. И где бы ты ни был, в каком месте или ситуации - наноси смертельные удары неверному, живущему внутри тебя. Молитвами, аскезой, медитацией, песнями, общением с проявлениями Бога в мирах, которые тебе доступны. Это - твое оружие, быстрые стрелы и острый клинок.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 24.02.2007 06:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100