Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но смею заметить... На этом форуме аргумент "я не понимаю" никогда не был поводом обвинять что бы то ни было в глупости или бессмысленности.

Цитата:
Flashman The One:
смысловой нагруки оно не имеет так как неясно коу оно напрвлено, во всяком случае мне.

Направлено оно, как бы это ни прозвучало странно, Богу. Молитва такая, простенькая... Ничем не лучше и не хуже других коротких молитв.

Цитата:
вот например:
выходит человек из дома (на работу предположим) и говорит "спаси меня господи", идет он себе, жизни радуется и переходя через улицу его сбивает машина (дтп по техническим причинам, причем техническая неполадка произошла с авто до того как была произнесена фраза "спаси меня господи"). Может такое быть?

И зачем он говорил "спаси меня господи" ? его это спасло?

То есть Вы хотите сказать, что полагаете под Спасением - избавление от мелких и крупных житейских неприятностей? Типа пошел в церковь, поставил свечку - выиграл в лотерею??? Так извините, Вы вообще всю предыдущую дискуссию читали? На тему язычества?

Если же Вы считаете, что общение с Богом должно происходить по схеме "ты мне - я тебе" - то это Вам добро пожаловать в Римскую Империю времен расцвета... Это там общение Человека с Богом описывалось формулой "даю, чтобы ты давал" (формула, на самом деле, куда более интересная, однако в русском языке нет простых грамматических средств, позволяющих адекватно ее перевести).

Так вот, Спасение в данном случае не подразумевает спасения ни от случайного ДТП, ни от преднамеренной агрессии дворовой гопоты. Спасение здесь - нечто... Чего Вы понять не можете и/или не желаете. Я Вас не заставляю, но не надо обвинять того, что Вы не можете понять, в бессмысленности.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 01.03.2007 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:34. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100