Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132
Re: Долой маразм!

Цитата:
Слово "Я":
0 это во все времена символ отсутствия, 1 это символ присутствия, поэтому «101», как бы означает «присутствие, отсутствие, присутствие» для интеллектуального существа. Для машины же 1 это единичный сигнал, 0 это нет сигнала, поэтому «101» для машины, это «сигнал, нет сигнала, новый сигнал».

Извините, Вы во всех вопросах разбираетесь так же хорошо, как в электронике и вычислительной технике? Или Вы просто говорите о чем-то, о чем имеете какое-то представление, не вникая в вопрос?

Вы когда-нибудь видели логическую схему, воплощенную в железе? Для начала, простую, параллельную, каким на первом курсе соответствующих специальностей пару-тройку месяцев уделяют? И как там, "есть сигнал - нет сигнала - новый сигнал"?
Цитата:
И для машины нет больше ничего, кроме понятий существует или не существует, чёрное или белое, да или нет. Но для машины есть только две цифры, одна из которых это 1, другая же 0, то есть это вовсе не цифра, а просто символ отсутствия таковой.
Для меня есть всего два варианты - либо есть мысль, либо нет её. В данном случае наличия мысли я не наблюдаю. Не говоря уже о том, что машины с троичной логикой в природе существуют.
Цитата:
То, что для нас 2, то есть 0110, то для машины …__… и для машины не имеет значения сколько там единиц, всё сливается в одно. Например 0111011010 для нас 321, а для машины лишь …___…__…_, то есть длинный сигнал, покороче сигнал, короткий сигнал.
Прекратите бравировать тотальным незнанием законов электротехники. Кроме "длинных и покороче" существует еще некоторое количество сигналов, о существовании которых Вы, похоже, не представляете, что и приводит к подобным сдвигам восприятия.

Извините. Дальше комментировать я просто не в состоянии. Почему? По законам формальной логики. В соответствии с которыми из ложной посылки следует нерелевантный вывод. Заниматься нерелевантными мыслями - не хочется.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 02.03.2007 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100