Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Цитата:
Теперь рассмотрим человека, и что он собой представляет. Прежде всего, это такая же машина, которыми мы управляем при помощи информации, только машина эта, куда более развитее, чем те машины к которым мы привыкли. И животные для нас, это самый элементарный экскурс в наш собственный мир, из которого мы сбежали, при помощи эволюции. Но что для нас, более сложных машин такое информация? А это по прежнему для нас мир цифр, за пределы которых мы так и не смогли ещё выйти, так как не смогли постигнуть чудо. Поэтому дальнейшие наши рассуждения, уже хоть и косвенно, но будут относится к чуду, ведь мы начнём рассматривать мир информации, мир Бога глазами машины. Машинами естественно будем выступать мы сами, так как хотите верьте, хотите нет, а человек это такая же машина, только эволюционно так сложилось, что она не готова ещё признать себя машиной в виду того, что личность её, то есть программа, считает себя живой. Этот абсурд очень сложно изложить в информационном виде, тем более если учитывать ещё и то, что эту информацию хоть и будут считывать машины (люди), но всё же давать определение этой информации будет личность человека (то есть программа машины).8



Цитата:
А теперь по сути
Вот про это присутствие-отсутствие не очень поняла. К чему это?
С последним абзацом...мм... Не соглашусь в деталях, например, что люди мыслят цифрами. Во всём остальном, Америку вы не открыли



С точки зрения физиологии можно сказать, что люди мыслят так же, как машины. Есть сигнал от нейрона, к другому/нет сигнала. 010010010101 - машинный код, где 0 - ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА, 1 - ПРИСУТСТВИЕ. В мышлении машин никаких нулей и единиц нет - они изображаются людьми для наглядности.

Цитата:
Цитата:

Цитата:
То, что для нас 2, то есть 0110, то для машины …__… и для машины не имеет значения сколько там единиц, всё сливается в одно. Например 0111011010 для нас 321, а для машины лишь …___…__…_, то есть длинный сигнал, покороче сигнал, короткий сигнал.


Прекратите бравировать тотальным незнанием законов электротехники. Кроме "длинных и покороче" существует еще некоторое количество сигналов, о существовании которых Вы, похоже, не представляете, что и приводит к подобным сдвигам восприятия.



Думаю, что для данной темы достаточно и такого простого описания. Смысл ясен: человек - машина (от части).



Цитата:
Бред. Система, которая способна к саморазвитию, считается живой. Если кто-то напишет саморазвивающуюся программу, то ее тоже можно считать живой.


А такое уже делали? Одно дело - железо, а другое - живое творение. У меня кришнаитская книжка на полке лежит: "Жизнь происходит из жизни" - называется.

На счет темы скажу, что ее название не соответствует содержанию. Автор, попробуйте описать альтернативу существующему восприятию трилогии на форуме, подробно, в деталях.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 02.03.2007 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100