Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Погода сегодня была великолепной. Полуденная луна заливала мир иссиня-плакатным светом, и в его лучах быстроклювые кроты выделывали стремительные иммельманы, поднимаясь все выше к самым вершинам деревьев, где начинались вычурные лабиринты их гнезд. Фрондируя напропалую, прогалопировала лисица, восьмым чувством выискивая полуслепых малайцев в их омутах. С вершины Джомолунгмы за ней следил недоангажированный зверь Индрик, изредка выпуская из хелицеров клубы ностальгического атласного дыма.

Возможно, именно эти обстоятельства и заставили меня отвечать на Ваше сообщение. Ежу понятно, что Вы не просто не программист, Вы гуманитарий. Гуманитарию же свойственно персонифицировать любую систему, вне зависимости от степени её сложности. Дай вам волю - и вскоре начнутся рассуждения о разумности блоков, рычагов и дверных петель. Программисту же, как и любому естественнонаучнику, достаточно понимать действие системы как черного ящика - "Щелкни кобылу в нос - она махнет хвостом".

Тем не менее, Ваши рассуждения о том, что есть двоичная информация, нелепы настолько же, насколько и первый абзац этого текста. А предположение о непостижимости машины изнутри, мягко говоря, абсурдно. Хотя бы потому, что некоторая группа специалистов её всё-таки спроектировала, повторяю, не собрала по принципу "накидали кирпичей, работает - и ладно", а спроектировала, а затем - совершенствует. А значит - понимает, каким образом он работает, какие именно процессы в нем происходят.

А это означает способность предсказать любое принимаемое машиной решение. Вплоть до случайного числа, которое будет получено в тот или иной момент в тех или иных условиях. Проблема всегда состоит в том, чтобы учесть начальные условия - которые в случае машины _всегда_ являются внешними. Иными словами, человек обладает свободой воли, что позволяет ему в одинаковых начальных ситуациях принимать различные решения, создавая точки бифуркации на протяжении всей своей жизни. Машине же подобное недоступно.

Наконец, если Вы подумаете над такой вещью, как "теория наблюдателя", Вы, возможно, поймете, что некоторые из Ваших соображений оказываются противоречащими логике. Вообще, я искренне рекомендую Вам посмотреть в словаре значение слова "подумать", а если будет не лень - так и "задуматься", и применить их к себе.

P.S. "Как и мой любимый поэт Владимир Маяковский, я не член партии". Со всем окололежащим контекстом.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.03.2007 09:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100