Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Утерять логику, чтобы потом её найти... На столь рискованный шаг не решились в свое время ни царевич Гаутама, ни Иешуа Назареянин, ни Мохаммед из племени кочевников. Чтож, за смелость приходится платить. Правда, одни платят непониманием, а другие головой, но таков уж век информационных технологий - он девальвирует понятие "расплата". Равно как и множество других понятий. Впрочем, девальвация эта не началась веком компьютера - не им и закончится.

Да, я считаю, что, когда пишу, я обращаюсь к людям. Люди же - существа заведомо ленивые. Не многие из них возьмутся расшифровывать головоломку, если только не будут уверены, что расшифровка у нее действительно есть, и что эта расшифровка им действительно нужна. Со временем можно приучить людей, что та или иная категория головоломок будет иметь интересную для них расшифровку, однако же до тех пор приходится "говорить народу притчами, и без притчи не говорить им"(с). Кстати, чисто из интереса хотел бы я спросить у читателей - многие ли опознали (вспомнили или нагуглили) цитату в постскриптуме моего предыдущего сообщения здесь?

По части же свободы выбора... Так уж повелось, что часто отсутствием свободы выбора люди, не обладающие волевыми качествами или же просто недобропорядочные, оправдывают совершенные ими проступки. Я не мог не предать - у меня не было свободы выбора, я сделал это потому, что так было Предначертано. Я струсил, потому что не мог не струсить. Я соврал - потому что у меня не было свободы сказать правду. А значит - ври, предавай, проходи мимо нуждающегося, толкай падающего. Разве может молоток не сломать то, по чему им ударили? Свободы выбора нет, все твои поступки Заранее Написаны в Скрижалях. Вы проповедуете эту линию?

Тогда давайте ляжем на диваны и предадимся повальной обломовщине, ибо в нужный момент отсутствие Свободы Выбора толкнет с этого дивана подняться и пойти Совершать Поступки. Вы об этом?

Толковый же словарь - суть способ двум разным людям поддерживать свои активные словари в таком состоянии, что сказанное одним человеком будет воспринято другим с минимальными потерями при передаче. Впрочем, Вам, как воинствующему гуманитарию, это наврядли нужно - Вы ищете не согласия, а соглашения.

Кстати, речь - это формальная система, предназначенная для передачи данных (а вовсе не информации). Впрочем, опять же, Вам это ничего не скажет. Тем не менее, я также отвечаю за свои слова, и любая из высказанных мною здесь мыслей может быть повторена перед любой аудиторией, способной воспринять составляющие её элементы, любое количество раз, не вызывающее раздражения этой аудитории, в любой обстановке, к тому располагающей.

Phoenix VII, позвольте, я сам разберусь, в каких случаях мне требуется вежливое к себе обращение, а в каких я обойдусь без этой формальности. Простите, но если Вам действительно нечего сказать по теме дискуссии - не уподобляйтесь старушке у подъезда. Никто не теряет уважения к Вам только из-за того, что Вы в данной дискуссии не участвуете; но подобная форма участия росту уважения к Вам и внимания к Вашим репликам никоим образом не способствует. Извините за многословность.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.03.2007 18:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100