Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Слово "Я", даже не знаю с какой стороны подступиться к твоему взгляду на мир. Твое восприятие явно лишено привычной логики, поэтому не знаю какая будет польза от этого общения, но попробую.

Ты в курсе что такое относительность восприятия? Есть несколько фактов:
1. человеческий мозг реально ограничен в возможностях познания мира. Количество нейронов конечно, скорость передачи сигналов между ними также конечна. Из этого напрямую следует что человек может воспринимать лишь конечное подмножество Реальности.
2. мир, который мы воспринимаем, подобен острову в бескрайнем океане Непостижимого. Мы видим лишь часть острова ("вЕдомое"), мы реально можем исследовать весь остров ("Неведомое"), но бескрайний океан нам недоступен. Это вольный пересказ Кастанеды.
3. Поскольку воспринимаемый нами мир ограничен - разве можем мы судить о всей Реальности? Ответ НЕТ. Мы можем лишь частично изучить наш остров, но все что за его пределами нам _физически_ недоступно. При соприкосновении с Непостижимым человеческий мозг просто может разрушиться, подобно тому как сгорает лампочка, если на нее подать слишком большой ток...
4. Наиболее правильно просто помнить о Непостижимом. Это позволит избежать многих ошибок, и в частности - "абсолютизации". Мы думаем что 2*2 = 4 ? да это так... на нашем острове. В океане Непостижимого могут быть и другие места, где это не так. Могут быть места где вообще нет арифметики...
Это и есть относительность восприятия. Ты воспринимаешь мир относительно своего местоположения на острове, я - относительно своего. Если ты слишком близко к берегу - часть твоего восприятия нарушается, т.к. в твой мир частично вторгаются отблески Непостижимого. Отсюда и непонимание со стороны других - тех кто ближе к середине.

Вот тебе первый вопрос - о Боге: находится ли Бог на нашем острове или он находится в океане Непостижимого?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 05.03.2007 18:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100