Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Слово "Я":
Бог - это область Непостижимого, ты сам признал. Это абстракция, созданная человеческим разумом для обозначения причины ряда следствий, объяснить которые в рамках того что мы знаем не удается.
Может быть, никакого бога нет вообще. Может быть, есть. Может быть и такое, что "Бог" - лишь тень чего-то куда более грандиозного и невероятного, находящегося вне нашей Вселенной и уж точно вне нашего Понимания. А может быть - всего лишь древняя высокоразвитая цивилизация, под колпаком которой Человечество находится с момента своего возникновения.
Заметь, твоя теория ничуть не лучше других...

Людям свойственен "антропоцентризм" - по простому очеловечивание. Это очень хорошо заметно на детях: в детских играх и сказках животные и даже предметы разговаривают человеческими голосами и ведут себя как люди. То же самое происходит и в глобальном масштабе - люди наделяли человеческими качествами небесные светила и природные явления, зверей и птиц, а в особенности - все то что было им непонятно. Отсюда возникли "ангелы" и "демоны", "лешие" и "водяные"...
Венцом антропоцентризма в челочеческой культуре стал Бог. Бога наделили по определению высшими человеческими качествами и возможностями: Бог-творец, Бог-вездесущий, всемогущий, святой, Бог есть Любовь.

Вот тут-то и захлопнулась ловушка: наделив Непостижимое человеческими качествами, люди однажды забыли, что это Непостижимое. И теперь многие, и ты в том числе, создают разные теории. Они готовы даже отказаться от логики ради "истины". Забывая, что никакой "истины" на самом деле нет - есть лишь набор наблюдений, упорядоченный в удобном для нас виде и пригодный для решения практических задач. Именно этот набор наблюдений и называется "Наука".

Впрочем, твои наблюдения (именно наблюдения, а не знание Истины) ничуть не хуже других, поэтому также имеют ценность.
Посему меня еще заинтересовали некоторые вещи:

Цитата:
Выход есть, но только если тот кто в системе умрёт ещё до смерти своего тела, и продолжит уже после своей смерти но в теле...

это что, практическая методика которой ты воспользовался? интересно, как все это выглядело на практике?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 06.03.2007 14:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:11. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100