Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Слово "Я"

Цитата:
Я ответил на прямые твои вопросы, а ты мне сказал, что тебя не удовлетворил ответ, что я могу ещё сказать?

ИМХО, как раз это и называется диалог. Извини конечно, но если бы ты сразу излагал свои мысли _вот_так_ как в твоем последнем ответе, проблем с пониманием у форумчан было бы гораздо меньше.

Цитата:
Если тебе удобно считать себя вычислительной машиной И ВСЁ! То я не смею тебе мешать, будь машиной, а я буду в воображаемом мире.


Не все так просто... Кроме "машины" и твоего "воображаемого мира" есть еще столько всего интересного... Думаю, не стоит закрывать себе дверь к этому интересному.

Цитирую тебя же (уж извини, ответ был адресован не мне)
Цитата:
Первое что я пытался донести в форуме, что все мы роботы воспринимающие мир как соотношение 0 и 1, ДА и НЕТ...

А ты попробуй не мыслить в категориях "0 и 1". Перечитай еще раз пост Кошака:
Цитата:
Я лишь хочу попробовать возращить Вам - мир не сводится к "да" и "нет". Таким мир видят только те, кто не хочет лишний раз думать. Для кого не-друзья - это всегда враги, а не-враги - всегда друзья, не-черное - всегда белое, а не-белое - черное. Увы, между белым и черным есть множество градаций серого, а в стороне от них - еще большее количество синего, красного, зеленого, фиолетового...


поищи в инете "Третье послание к Человечеству". Забавный текст, но есть там одна вещь которая меня заинтересовала: "непрерывное мышление". Попробуй хотя-бы пофантазировать, что бы это такое могло быть.

Цитата:
А если ты не всёзнающий, то откуда ты можешь знать, что я не знаю то, что знаешь ты?

Понятия не имею, что ты знаешь. Честно. Я однозначно НЕ всезнающий, но и ты на себя эту роль не бери. Мне в некотором роде действительно интересно твое видение мира. А критика есть критика, уж извини. Тебе полюбому придется ее выдержать, и это будут не придирки к терминологии а критика по существу. И чем больше ты будешь раскрывать свое видение мира, тем больше в нем будет обнаруживаться вещей для критики. Это еще только начало.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 06.03.2007 17:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100