Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mona
Засмиченный

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

Цитата:
В индуизме подобные ритуалы лично мне неизвестны, хотя и отрицать возможность их существования не буду. Однако широкого распространения они иметь не могли, поскольку письменные источники (благо, их сохранилось предостаточно) не доносят до нас ни одного упоминания о связях между мужчинами, равно ритуальных или будничных. Вообще, единственная известная древняя культура, в которой связь между мужчинами была возведена в ранг абсолютной нормы - это древняя Спарта. Чуть менее мягко было в остальной Греции. Дозволялось в Риме, однако свободный гражданин Рима при этом мог быть только в активной роли. Примерно то же было в Японии в последние полтора века сегуната Токугава (однако положение "мальчиков" было ненамного выше статуса гейши). Что-то похожее было в Китае - однако точных хронологических ссылок я сейчас дать не могу, от династии к династии все очень сильно менялось. В памяти всплывает только "Отрезанный рукав", если не лень - яндекс никто не отменял. Так что это не "чисто православный", не "чисто христианский" и даже не "чисто европейский" задвиг... Изучайте историю, это полезно. UPD: комментарий от человека "в теме". Цитирую. "В любом евразийском обществе кроме Спарты, взрослый полноправный мужчина не мог находиться в пассивной роли. Вообще никак. Римских императоров не учитываем "по понятиям"."

Кошак, если Вы читали И. С. Кона (профессора психологии, изучает геев, от чего и что было в древнем мире, есть книга "Лики и Маски однополой любви- винете, и в магезине на новом арбате, там все подробно, но в инете лучше)..могу дать ссылку, книга многое объяснит.

Я не имею введу что содомия-это типо запрещено, я имею ввиду почему запрещено. Никто ж не ответил однозначно, или запрещено потому что запрещено? и все? Потому что так запрещено в определеном контескте религии, потомучто кто-то из этих тех кто писал эти религ. тексты решил что не гоже?

имено анальный секс между мужчинами=содомия, а не любовь=гомосексуальность,..если он--секс не мешает, если он не пропагандируется( а современные геи этого не пропагандируют, повисите на гей-чатах, .. фильмы-Г Гора - и анальный секс--и -это коммерция, кому интересны двое парней целующих друг-друга, хотя Спальни и Коридоры--там некоторые вещи должны иметь рейтинг нс-14,.. то не понимаю, где связь с тем что это - т е содомия=анальный секс-->что-то "негоже" и почему все-таки запрещено?

секс-есть удовольствие.
оплодототворение-оплодотворением.

если содомия-удовольствие-то почему как вид секса библия его осуждает, и не только нерекомендует а именно осуждае, гей-парад это разве тоже пропаганда содомии, они же нне занимеются этим и занимаются от 18-до придел-30 процентов, в отдельно взятой стране (России от 30 до 70-армия виновата), но опять же они же НЕради этого секса живут. Геи-это и огромная духовная культура.Примеров много, тот же Макелен (Гендольв), Вивинг (Элронд), у меня язык не повернётся назвать его содомитом.

Насчет того что в Индии и других странах--у них фрески имеется с таким действами, даже считалось что если воин таким образом совокупится с местным божеством (..божком), то принесет ему силу.

Нерон-был первым Императором официально заключившим брак с мужчиной, и почему ты думаешь, что простые граждане не могли заниматься такими вещами?(не брак)

Цитата:
Choosen:
Цитата:
Чужестранец:
Цитата:
Mona:
садомские отношения открываются чакры


Цитата:
Choosen:
Чакры не открываются


Совершенно верно - от ЭТОГО они не раскрываются, а гнутся и завязываются в узел...big grin big grin big grin big grin


big grin Да ничего с ними не происходит. Вокруг содомии возвели такое количество табу и легенд, что у многих задница поневоле зачешется попробовать, что же это такое. упс... спошлил ) Нихрена не происходит, за исключением некоторых физиологических опасностей при частом использовании отверстия не по прямому назначению. Среди практикующих йогу и другие практики количество содомитов не меньше чем среди других людей. Так что не думайте об этом и все, жизнь станет проще. Нравится - флаг в руки, не нравится - флаг в руки. Верной дорогой идете, товарищи ))

ЗЫЖ а ничего, что мы нескоько отклонились от начальной темы? )))


НЕТ.mad На примере Толстого - - и Церкви--то значит что такое человек и что такое церковь, зачем вообще церковь и зачем оно имеет какие-либо пртензии к человеку, ЧТО люди НЕмогут жить без церкви.
Но ответа на вопрос "почему чуть что так сразу не гей-парад а содомиты" -и- это то сейчас-почему запрещено, в наш светский Век, когда доказано что го-ность не болезнь,
..и почему именно православной церквью.

Православная--менее к человеку, а более к Богу?
Реально, православная церковь более неприемлет нового, (не только парад)confused

Еще вопросы есть.Потом.
за грамматические ошибки скузи.
До послезавтра.

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 13.03.2007 12:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100