Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Долой маразм!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Предлагаю обратиться к существующим источникам: религия, мистика, эзотерика. Думаю, что авторы черпали идеи от туда (даже уверен). Думаю, что не зачем ограничивать свое представление о мире одним лишь фильмом. Мне ближе по духу Кастанеда и т.п. Я считаю, что "машины" - это совсем не механические создания (не из металла и микросхем), а существа, которых называют "паразитами". Согласен с тем, что их создали люди, но не руками, а своими мыслями и эмоциями. Т.е. на энергетическом уровне. Эти существа питаются нашей энергией, провоцируя нас на всплески эмоций, поддерживая нашу одержимость идеями... Они находятся в нашем мире, но не видимы глазу. Но их можно увидеть, если достичь определенного уровня развития. Вместе эти существа образуют систему или матрицу, которая питается нашей энергией и полностью зависит от нас (вот вам и люди-батарейки в фильме), потому что им подходит только человеческая особая энергия (не электричество). Человек, как уникальное создание способен накапливать эту энергию, притягивая из пространства. Видимо, эти существа не могут делать так же, ибо несовершенны. Ци, ки, прана, Га-Лама - эту силу называют по-разному, но она есть везде, даже в пустоте. Если увеличивать количество этой энергии в организме, то возможности будут увеличиваться, следовательно будет расширятся сфера нашего сознания и захватывать более тонкие слои реальности (точка сборки смещается и собирает другие миры). Но системе удается поддерживать довольно низкий уровень энергии у обычного человека, закованного в цепи общества и растрачивающего свои силы на это же общество, регулируемое системой. Следовательно, он не способен осознать своего положения сам. Если же человек обладает данной информацией, то он способен "сходить и проверить", если захочет. Если он хочет избавиться от влияния системы (т.е. потери своей энергии), то ему необходимо контролировать себя, но это крайне сложно ввиду сильного влияния системы (матрицы).
Что касается реальности, то тут я не могу сказать ничего. Впринципе, если копить энергию и осозновать, то осознание реальности неизбежно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 19.03.2007 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:52. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100