Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кем быть? Что есть?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Грей пишет:
(чем убийство животного хуже убийства растения?


Хотя бы тем, что для откорма животного надо в 10 раз больше растений, чем в случае вегетарианского питания. Следовательно, отказавшись от мяса, вы спасете 9 из 10 растений, предназначенных под "убой". Это первое, второе - покажете мне капусту или яблоко, у которых есть ЦНС? ))

Мона, судя по количеству букв и их приблизительному смыслу вы не слишком внимательно читаете по крайней мере мои сообщения. Очень рад за ваши успехи в медитации, надеюсь что они будут развиваться. Почитайте вот это и
это. Так же, как и вы, я занимаюсь медитациями, возможно несколько поглубже вас продвинулся в понимании некоторых процессов. Буддизм для меня в прошлом, я двигался к истоку того, что меня интересует, вышел к индуизму, к самым его истокам. Сейчас приходится учить санскрит, чтобы прочесть то, что меня интересует в настоящее время. В моем понимании Бог имеет 10 000 имен и не имеет ни одного. Ничто. Абсолют. Пустота, породившая все. Я не знаю, как зовут бога, потому что имен у него неисчислимо, но в то же время у него есть истинное имя. Мое имя. Потому что осознав себя в этом мире и мир в себе, я понял, что Бог - это Я и есть. (не "Слово 'Я' smile ) Вам надо понять из всего, что мелькает у вас перед глазами, что осознать себя необходимо .
Цитата:
Бог или что-то там, да таже материя, основанная на Боге, а по другому я Вас не понимаю, мистер Чузен, ну докажите, докажите, "пусть тот кто там за бога" существует??

Вы можете описать слепому от рождения, как выглядит рассвет или закат? Во всех красках... Вот и я вам доказывать ничего не буду. Все, что сможете понять или осознать - придет само, когда вы того захотите. И будете готовы к пониманию. Я могу лишь указать на тот или иной источник знаний, возможно на какую-либо неточность в действиях.
Цитата:
А соетские люди чем жили, Вы же в 70 были(судя по профайлу) и видели СССР и родители Ваши чем жили?

Простыми житейскими радостями. Сходить на парад, выпить водки с колбаской, пожарить шашлык на пикничке, послушать "Маяк" и нелегальных "Бони-эМ" или "Аббу", сходить на концерт хора имени Пятницкого, погудеть в ресторане на 25 рублей с человека, повтыкать перед ТВ, слушая "дорогого Леонида Ильича"... Вполне нормальное существование, правда без красок, зато и забот не было. Детсад-школа-армия-вуз-работа-пенсия. Родители жили тем же. Встать на очередь на квартиру, родить детей, заработать непрерывный стаж, поехать в Ялту/Сочи, "шоб все как у людей"... Правда, я с рождения в эту схему не вписывался, но это так сказать частный случай, если будет интересно, как-нить поговорим.


Цитата:
А "Бог" - всего лишь название, это и дерево может быть, и куст (а не только ящерица, Чузен).

О, люди, как же вы любите ярлыки и определенности! Давайте перечислим сейчас все, что есть бог. 10 000+ вещей, это будет длинный список )) Ящерица есть, дерево и куст есть, кто больше? smile

Цитата:
А насчет принятия в себе необходимости поглощать живое - брависсимо, Грэй.

Улыбнусть вашей с Грэем всеобъятной эрудированности wink Главное, что вы получаете от данной данности удовольствие )))))

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 21.03.2007 12:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100