Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Толстой и церковь
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Верно, все объективно и логично.
Все очень просто. Наши предки были очень практичными людьми. А наши пра-пра-прапредки были людьми не просто практичным, они были сверхпратичными. Иные не выживали, времена были тяжелые.

Просто попробуйте к любой древней религии подойти с этой стороны. Вы увидите договор. Договор между людьми и кем-то, кто сильнее людей. Просто подумайте об этом.

А поклоняться деревьям можно только в нынешнее просвященное время - когда от такого поклонения ожидают избавления от вполне современных бед - целлюлита, кариеса и перхоти.
Цитата:
Вуду-самое загадочное для меня.Притягивает и отталкивает.
Вуду лично для меня (чьи предки, насколько я только могу спрогнозировать, ни разу не пересекали Тропик Рака) - нечто настолько же чуждое, как летающие тарелки или разумные кристаллы. Именно поэтому половины моего сознания не способны договориться между собой - притягивает ли их неведомое или отталкивает его мерзостность, волнует ли чудо - или пугает опасность этого чуда. Второе только подстегивает первое - если не уделять достаточно внимания контролю.
Цитата:
А как,например правительство, смотрит (или может смотреть)на все эти новые веяния:полурелигии
Правительство смотреть на это может только в двух государствах мира. Виноват, с недавнего времени в трех. В Ватикане, Саудовской Аравии и Афганистане. Во всех остальных случаях, если не наблюдается насильственного вовлечения или удержания членов общин в религии; если религия не проповедует экстремизм; если не нарушаются права человека и законы государства, государство должно стоять в стороне, тихо покуривать и не вмешиваться. Поскольку человек имеет свободу вероисповедания.

А религия, именуемая "Сила" или "Церковь Силы" (если мне не изменяет память), действительно потребовала от правительства Англии официального признания. Увы, я не помню, чем завершилось дело, и завершилось ли оно вообще, но громкого скандала вокруг этого не поднимали, а значит - все завершилось миром. Рискну предположить, что религию зарегистрировали, её официальные представители получили ряд налоговых послаблений на содержание помещений, и на этом все затихло.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 26.03.2007 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100