Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зачем машинам матрица?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Cubic
Программа

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Корневая директория Матрицы, каталог /consults/humans/
Сообщений: 4

Цитата:
Впрочем, в случае с "Матрицей" прямые солнечные лучи не доходят до поверхности, так что нагревать они ее не могут.


Солнце кроме видимого света (лежащем в ОЧЕНЬ узком диапазоне) излучает еще и ултрафиолет, и инфракрасное излучение, и даже рентгеновские и гамма-лучи %).

А именно: 9% приходится на УФ, 44.4% на ИК, 46,1% на видимый свет, остальное на жесткие излучения.

На пути к поверхности земли электромагнитное излучение Солнца проходит последовательно через
а) Магнитные пояса Земли
б) Верхние слои атмосферы
в) Озоновый слой
г) Собственно, облачный слой

Магнитные пояса и верхние слои атмосферы задерживают практически полностью потоки частиц, выбрасываемых Солнцем, так что дальше идет чистое электромагнитное излучение. Опять же практически полностью жесткое излучение (и большая часть УФ) задерживается озоновым слоем.

Однако, судя по состоянию нашего мира в тот момент, ни о каком постоянном озоновом слое не было и речи, так что температура на поверхности земли могла быть и выше нуля.

Теперь что касается использования людей в качестве батареек... Сумма вырабатываемых одним человеком электрических импульсов незначительна, однако чем больше мы берем людей, тем больше электричества получаем, особенно если учесть масштабы силовых деревьев. Кроме того, люди - возобновляемый источник энергии, в отличие от той же ядерной. Да и питаются они органикой - для машин бросовый материал.

Таким образом, люди являются выгодным источником энергии до тех пор, пока машины не научатся бурить более глубокие скважины.

P.S. Кстати, "ближе к ядру, где все еще тепло" - это от незнания физики smile. В среднем температура повышается на 3 °С через каждые 100 метров в глубину. Поэтому на глубине всего в 1км можно вполне комфортно жить. Это, конечно, ближе к ядру, чем поверхность :-), но незначительно, учитывая радиус Земли, составляющий примерно 6 000 километров...

__________________
Ложки, вилки...Главное - программный код! :-)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cubic в оффлайне Old Post 12.04.2007 07:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cubic a Private Message Домашняя страница Cubic Найти еще сообщения от Cubic Добавить Cubic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100