Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Времени не существует
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Cubic
Программа

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Корневая директория Матрицы, каталог /consults/humans/
Сообщений: 4

Цитата:
Люди это называется де-жавю!


Спасибо, что просветили нас, тёмных smile.

А вообще такие вещи как дежавю довольно изящьно, как мне кажется, объяснили в фильме. Это все Матрица глючит smile. Таким образом т.н. "предвидения" могут быть просто не до конца затёртыми воспоминаниями о том, что уже случалось.

Парадокс в том, что без самого факта отключения мы не можем достоверно сказать, реален ли окружающий нас мир. Ибо воспринимать его нашими органами чувств непосредственно мы не в состоянии - все сигналы от наших сенсорных систем проходят через жестокий фильтр мозга, который, собственно, и отвечает за восприятие. То есть осознание ощущений.

Путём использования некоторых химических веществ можно изменить восприятие нашим мозгом абсолютно всего - в том числе и времени. Причём если такое изменение будет максимально точно приближено к привычному для мозга массиву информации (заметьте, я не сказал "объективной реальности" :-), то определить это изменение как недостоверное будет очень и очень сложно (если не невозможно).

Для любого отдельно взятого человека мыслящего всегда будет существовать некая "экзистенциальная неопределенность наоборот" - сомнение в действительности окружающего его мира. В философии есть определение для крайней степени такой неуверенности - это солипсизм happy

После просмотра некоторых "научно-популярных" передач, а также после знакомства с определённым печатным материалом я твёрдо уверен, что мы живём в Матрице - в реальном мире такой ерунды быть не может happy.

Суммируя всё вышесказанное, можно сказать, что непосредственное восприятие любым человеком времени можеть быть только субъективным и зависеть, грубо говоря, от определённых химических реакций у него в мозгах happy. Переносить же такое восприятие на остальной окружающий нас мир, способный, судя по всему, существовать автономно - глупо.

__________________
Ложки, вилки...Главное - программный код! :-)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cubic в оффлайне Old Post 12.04.2007 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cubic a Private Message Домашняя страница Cubic Найти еще сообщения от Cubic Добавить Cubic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100