Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Федеральный закон "О Знамени Победы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Да уж...... Что тут сказать? Процесс продолжается. Такими темпами еще немного - и наша Дума примет закон о финансировании проекта по демонтажу памятника на Тынисмяги. А еще лучше - памятника русскому солдату-освободителю в Берлине. (хоть убейте - не вспомнил его официального названия...frown )


Распределение голосов по фракциям весьма показательно - против только оппозиция. "Слуги царевы" при этом послушно машут хвостиком. Только вот лично мне интересно - перед кем они так усердствуют? Кто именно их хозяин?

А знаете, что больнее всего? Что большинству людей просто глубоко пофиг. По-барабану. И это пугает. Видимо слишком сильно обросли жирком, слишком давно не было масштабных кровавых войн и потрясений, требующих мужества и отваги, которыми всегда так славился русский человек. Если так легко стерся из памяти образ потрепанного кумача с серпом и молотом, гордо реющего над поверженным Рейхстагом. Когда я вижу приведенную Кошаком фотографию и пытаюсь представить себе, как все это происходило, у меня часто наворачиваются слезы на глазах. Слезы гордости за свою страну и ее героический народ. Потомучто перед глазами встает еще многое другое - и Брест, и Москва, и Дорога жизни, и Сталинград и мой родной Воронеж, который 212 дней и ночей не пускал врага к городу на Волге и был разрушен до основния (немцы говорили, что Воронеж русские уже никогда не восстановят), и Курские поля, разрытые гусеницами танков и окровавленную Белую Русь... Многое, многое другое, что предшествовало великой Победе... Слезы и переломанные судьбы миллионов людей. Людей, которые выстояли. И не просто выстояли, а взяли на себя миссию по освобождению других народов от чудовища, порожденного немецким гением. Еще раз повторюсь, уже вопрошая, - как может не трепетать сердце от гордости, видя фигуру русского солдата у Красного Знамени над поверженной цитаделью фашизма?


Я не нацист. И в вопросах патриотизма и любви к Отечеству начисто лишен предрассудков. Я очень люблю немецкую культуру, историю, музыку. (И не только немецкую) Печатая эти строки, я, между прочим, не без упоения слушаю немецкую рок-группу. Но все же свое дороже. "Прощание славянки", военные песни, кои я очень люблю петь под гитару или ф-но, и наш старый советский гимн вызывают в душе чуства куда более возвышенные.

И то, что я сегодня вижу вокруг себя, говорит лишь о том, что наш народ более чем серьезно болен. Как известно, чтобы излечиться от болезни - ее надо сначала осознать. А если не лечиться вовсе - то недолго и умереть. Чего ну очень бы не хотелось...Angry Angry Angry

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 12.04.2007 18:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100