Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Манифест Цифрового Человека
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Знаете... Я бы не сказал, что это Западная цивилизация.

Это именно наша, российская тенденция последнего недавнего времени - проявляющаяся в первую очередь в книгах и фильмах - показывать отношения в команде условно-своих как очередной этап "последнего героя", "кто кого первым подставит".

Но дело не в этом. Дело в том, что то, что Вы предлагаете, в настоящее время в принципе нереализуемо. Реализуемо это - и то с очень сильным скрипом - при тирании. При нынешнем же нелегализованном тоталитаризме выделение людей, отвечающих за подобное тестирование - это всего лишь создание еще одного, наивысшего, сословия мздоимцев. Потому что любые результаты тестирования будут распространяться "по твердым тарифам". Единственный способ этого избежать - поставить все это мероприятие под строжайший контроль одного не берущего взятки лица. Причем желательно, чтобы это самое лицо не имело личной свободы вообще (вкупе с правом владеть собственностью), и состояло на полном (и щедром) обеспечении у государства.

Дальше веселее. Вы _открыто_ призываете к созданию _тайного_ общества. Знаете ли, есть такая немецкая поговорка - "что знают трое, то знает свинья". Иными словами, Ваше секретное общество не застраховано ни от чего. Распределенные базы данных эффективны только в случае стопроцентной уверенности в добросовестности каждого своего элемента. А добросовестности там не будет никакой - слишком велики ставки. Охота за способами взлома откроет такие двери, о которых Вы сейчас и не подозреваете. Наши нынешние чиновники слишком прикипели задними местами к креслам и слишком хорошо понимают, чего могут лишиться. А еще они обладают связями и пониманием, как вертятся винтики в этом, ныне существующем, механизме.

Наконец, закрытие каналов "черной" информации - это первый шаг к введению цензуры. Скажите, не Вы ли первым начали возмущаться, узнав, что в Китае цензурят Гугль? Не Вы ли будете громко возражать, если Вашу любимую передачу вдруг объявят "черной информацией". А кто сказал, что Вы от этого застрахованы? Нихрена Вы, пардон, не застрахованы. Потому что определять, какая информация "черная", а какая нет будут другие люди. Которым тоже можно заплатить, пригрозить, попросить по дружески, пообещать кредит на выгодных условиях... В общем, купить - за те или иные блага. Например, за право жить дальше.

И последнее, самое главное. Россия никому ничего не должна. Не должна просто потому, что не существует как единая сущность. Потому что сейчас разделена на слои, различные настолько, что два человека с разницей в возрасте в 5 лет уже не понимают друг друга. Я помню, что такое тоталитаризм. Я помню, что такое СССР. Я не хочу повторения. И я тем более не хочу его, если его будут делать молодые революционеры с огнем в глазах. Спасибо, насмотрелся. Начитался. История, увы, учит лишь тому, что решительно действуют чаще всего те, кого она ничему не научила, и не могла научить. Им некогда учиться, они спешат действовать.

Не суетитесь, юноша. Ваша революция от Вас не уйдет. Лучше сядьте на скамеечку и подумайте, что Вы будете делать, если Вами изобретенная программа отправит Вас же "на органы" - по ошибке, где Вы видели программу без багов? Или если Ваша очередная программная речь окажется занесенной в список "черной информации"? Знаете, ведь судьба товарища Бронштейна в чем-то еще завидна... Его хоть запомнили...

Так что не спешите с революциями. Не надо. Это дело такое - сегодня рано, никогда не поздно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 18.04.2007 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100