Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Матрица (Окончание)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dark Lord
Подключенная к Матрице

На форумах с мая 2007
Местонахождение: Блуждаю во тьме в поисках правды и света
Сообщений: 20
Cool Матрица (Окончание)

Ну вот, у меня готова вторая глава. Оценивайте...

ГЛАВА 2. Возвращение домой.
- Никуда ты не полетишь! – Локк схватил Ниобе за руку. - Хочешь погибнуть так же как они?!
- С чего ты взял, что Нео и Тринити мертвы? – удивилась Ниобе.
- Они не возвращаются, следовательно, они погибли. – ответил Локк.
- Они не возвращаются, следовательно, нужно лететь за ними. – заметил Морфеус.
- Вот ты и лети. Один. – Локк гневно посмотрел ему в глаза, - не нужно впутывать сюда Ниобе!
- Меня никто не впутывает, Джейсон! – Ниобе, наконец, удалось вырвать свое запястье из руки Локка, - это мое решение, я так хочу, ясно тебе?!
- Полетишь с ним, Локк кивнул в сторону Морфеуса, - и можешь больше не возвращаться! – он сплюнул на пол и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.
- Ревнивая тварь! – крикнула ему вслед Ниобе, - Тут нужно спасать жизни, а он строит из себя супруга - ревнивца!
- Речь идет о Нео и Тринити, а они – экипаж Морфеуса,- крикнул из-за дверей Локк, - так что, пусть он их жизни и спасает!
- Речь идет в первую очередь о людях, - вмешался в разговор Морфеус, - о людях, которые пожертвовали собой ради других, причем ради тебя тоже!!!
За дверью молчали.
- Знаешь, - Морфеус подошел к Ниобе, - тебе, наверно, действительно лучше остаться.
- Почему? – удивилась женщина.
- Рискуешь навлечь на себя гнев Локка.
- Плевать я хотела на Локка! – Ниобе даже ногой притопнула. – Нужно спасать ребят и я отправлюсь с тобой, хочет этого Локк или нет!
- Да, но, он, наверное, переживает за тебя. Ведь подумай сама: полет очень рискованный, мало ли что может случиться, и мой корабль так же может не вернуться, кроме того…
- Послушай, зачем ты туда летишь, а? – перебила его Ниобе.
- Как зачем? – не понял Морфеус. – Если они не возвращаются, значит…
- Да я не о том! – махнула рукой Ниобе. – Я спрашиваю: ТЕБЕ ЭТО НУЖНО?
- Нужно ли мне это? – Морфеус удивленно смотрел на женщину. – Ниобе, конечно, мне это нужно! Ведь Нео и Тринити – члены моего экипажа, мои друзья и к тому же, если бы не они, машины давно разнесли здесь все, они не оставили бы от Зиона камня на камне! Поэтому лететь на их поиски мой долг, но долг не только как капитана, но и как человека, как друга, понимаешь?
- Понимаю, - улыбнулась Ниобе. – Именно это я и хотела услышать от Вас, капитан Морфеус. – она положила Морфеусу руку на плечо и прошептала: - Ты прав, это твой человеческий долг, а я тоже человек, следовательно, это и мой долг тоже, поэтому я и отправляюсь с тобой. А Джейсон… Он поймет… Ты не переживай, просто не так то легко отпустить любимую женщину в такой опасный полет.
- В полет с другим мужчиной, не вызывающем у него доверия, ты хотела сказать, - больше утвердительно, чем вопросительно промолвил Морфеус.
- Перестань, - Джейсон тебе доверяет, - Начала, было, Ниобе, но Морфеус перебил ее:
- Ага, как я агентам. Нет, Ниобе, Джейсон видит во мне в первую очередь соперника, как ни крути факт остается фактом, и этого никак не изменишь… К сожалению…
Корабль готовился к отлету. Провожать Ниобе и Морфеуса пришел почти весь Зион. Не было только Локка и Призрака. До старта оставалось всего несколько минут, как вдруг раздался крик
- Эй, подождите меня!
- Призрак?! – Морфеус и Ниобе удивленно переглянулись. – Что ты хотел?
- Лететь с вами, конечно!
- Лететь с нами? – удивилась Ниобе, - но зачем, мы и без тебя справимся.
- Я полечу с вами! Я так решил!
- Это не увеселительная прогулка – мы… - начал нравоучительную речь Морфеус, но Призрак отмахнулся: - Можем не вернуться, да, я знаю, но Тринити, она…
- Ладно, черт с тобой, лети, если решил. – весело проворчал Морфеус, - Только прошу об одном - не вздумай устраивать там сцен ревности.
До Города Машин они добрались, к счастью, без приключений, правда один раз чуть не отказал двигатель, но Призрак быстро исправил неполадку, и все обошлось.
Уже подлетая к месту, Призрак увидел сквозь стекло корабль, на котором прилетели Нео и Тринити, и закричал: - Смотрите!
- Мой корабль! – Ниобе даже подпрыгнула. – Интересно, он цел?
- Сейчас узнаем. – ответил Морфеус. – Держитесь крепче – иду на посадку.
Корабль оказался в плачевном состоянии, и починить его, по-видимому, было нельзя. Пока Ниобе и Морфеус осматривали корабль снаружи, Призрак вошел во внутрь через несколько секунд раздался его голос: - Эй, скорей идите сюда!
Морфеус и Ниобе побежали на его крик и увидели лежащую на полу и истекающую кровью Тринити.
- О, Боже! – прошептала Ниобе.
Морфеус склонился над Тринити и пощупал пульс.
- Ну, что? Что???!!! – суетился вокруг них Призрак.
- Живая, слава Богу! – Морфеус облегченно вздохнул. – Правда пульс нитевидный, видать, давно она в таком состоянии, но, главное, что жива – нам больше ничего и не надо. Так, Призрак, Ниобе, освобождайте ее от этой дряни, (он со злобой пнул охотника, пронзившего тело Тринити), несите на корабль, и попытайтесь привести в чувство. В общем, вы знаете, что делать. Только быстрей давайте – дорога каждая минута. А я пока поищу Нео.
Все ее тело словно резали остро заточенными ножами… Было больно, очень больно, холодно и жутко. Она пыталась пошевелиться, но тело не слушалось, более того, она чувствовала, как жизнь покидает ее… Она то проваливалась в темноту, то снова возвращалась в реальность, но каждый раз это случалось все реже, звуки, наполняющие пространство становились все тише и тише, она умирала…
Неожиданно боль стала слабее, она почувствовала легкую тряску, словно ее куда-то несли, были слышны чьи-то до боли знакомые голоса, а потом ее накрыла пелена тьмы.
- Тринити, слышишь меня? – знакомый голос, кажется, это Морфеус… Но откуда он взялся?! Или он тоже умер как и она? Тринити сделала усилие, приоткрыла веки, и действительно, увидела перед собой полуразмытое лицо Морфеуса.
- Морфеус… - чуть слышно прошептала она. Голос не слушался, во рту пересохло и поэтому из горла вырвался какой-то хрип.
- Да, Трин, это я.
- А ты что, тоже умер, как я?
По лицу Морфеуса скользнула едва заметная улыбка: - Нет, я еще поживу, да и ты тоже.
- А где Нео?! – Тринити вдруг вспомнила о нем и рванулась, чтобы встать, но острая боль пронзила ее тело и девушка со стоном упала на подушку.
- Тише, тише. – Морфеус провел рукой по ее голове. – Все нормально, жив твой Нео, жив.
- Правда? – настороженно прохрипела Тринити.
- Когда ж я тебе врал? – обиделся Морфеус.
Для Тринити этого было достаточно, чтобы закрыть глаза и провалиться в мир грез без сновидений.
Сколько прошло времени, неделя, а, может месяц? Тринити не знала. Почти все время она спала, набираясь сил, и время для нее летело словно птица. С ней рядом постоянно находились или Морфеус или Призрак, иногда забегала Ниобе, но Нео она за все это время не видела ни разу. Несколько раз, правда, она пыталась выяснить, где же все-таки, Нео, но ей все время не везло, никто не спешил с ответом: Морфеус постоянно отшучивался, Ниобе сразу же переводила разговор в другое русло, а что касается Призрака, то он вообще предпочитал отмалчиваться. Но наконец, настал тот день, когда она смогла самостоятельно сесть в постели и спросить у Морфеуса уже твердым, окрепшим голосом: - Так что там с Нео?
Морфеус рассмеялся.
- Ты смеешься, почему? – удивилась Тринити.
- Нео мне тоже каждый день задает один и тот же вопрос: Что там с Тринити. – со смехом ответил Морфеус.
- По-моему, это не смешно! – возразила Тринити.
- Прости. – Морфеус сразу же перестал смеяться. – Хочешь его увидеть?
- Конечно!!! – сердце Тринити бешено заколотилось в груди.
- Хорошо, - кивнул Морфеус, - но, должен тебя кое о чем предупредить…

smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark Lord в оффлайне Old Post 08.05.2007 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark Lord a Private Message Найти еще сообщения от Dark Lord Добавить Dark Lord в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100