Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Мировингин, бесполезная прога???
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263

Хочу изложить свою точку зрения (многое из этого недосточно аргументировано, но это просто моя точка зрения) на Меровинга. Меровинги в нашем мире, как говорит энциклопедия - династия франкских королей 6-8 веков нашей эры, кажется даже имющих какое-то отношение к Христу (впрочем, тут скорее поле дейтельности Инити).

Как говорит сам Меро в М2, он - trafficker of information. То есть, программа, управляющая информационным траффиком в матрице. Он матрице не служит, и находится в изгнании. Однако, судя по всему, свои возможности по добыче информации если и утратил, то не целиком - недаром он знает практически все. Под его контролем находится определенная часть матрицы (точнее, Шато), в которой он абсолютно изолирован от системы. В ней его даже Перезагрузки не затрагивают. Кстати, я не думаю, что Шато - это какой-то конкретный сервер, иначе его бы просто уничтожили. Я бы скорее сказал, что Шато по кусочкам раскидано по всей матрице, и динамически перераспределяется в процессе работы матрицы. Это, в свою очередь, дает приятный побочный эффект в виде дверей, ведущих откуда и куда угодно.

Также он, по его словам, которым имхо можно верить, пережил предшественников Нео. То есть он происходит еще из пре-Неовой, т.е. второй версии матрицы. И такой рулез, как Шато, он, по моему мнению, отхватил именно при процессе апдейта матрицы до нынешней (третьей) версии. Также мне кажется, что его изгнание было вызвано именно этим апдейтом. А апдейт, в свою очередь, был спровоцирован Оракулом. Видать, он серьезно обиделся на изгнание, и с тех самых пор сильно не любит Оракула:

Цитата:
there is something I want. Something I've wanted ever since I first came here. It is said they cannot be taken, they can only be given.


Персефона, наверное, тоже происходит еще с тех времен. Она пошла в изгнание вместе с ним, но только потом поняла, какой он на самом деле wink. И, естественно, разочаровалась в нем.

Также мне понравилсь мысль из одной статейки про то, что Меровинг представляет собой Аида, т.е. владыку подземного царства, скинутого с Олимпа (Out of char: BTW, cмотрели диснеевского Геркулеса smile? Имхо там Аид - лучший персонаж за всю историю сушествования студии Диснея). Еще довод в пользу этой теории: Trainman - это, типа, boatman Харон, а Mobil ave - Стикс.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 29.12.2003 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:11. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100