Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Кошак, спасибо что ответили сюдаsmile Поскольку ка краз здесь собрались заинтересованные лица, то удобнее обсуждать здесь.

По поводу качественности информации: это действительно субъективный критерий.

Я не ставлю цель оценки качественности информации. Все что мне нужно - удобная схема поиска именно той информации, которая мне нужна.

Сейчас я представляю это так:
Любой блок информации снабжается фреймом ключевых слов, каждое из которых оценивается по некоторой шкале от -N до +N. Это субъективная оценка ключевого слова автором. Отрицательные числа соответствуют негативной оценке, положительные - позитивной.
Далее, некоторый пользователь ищет информацию по ключевым словам. При нахождении блока пользователь оценивает этот блок своей субъективной оценкой (хорошо бы ввести оценку соответствия информации ключевым словам, но для рядового пользователя слишком велик соблазн оценить именно информацию, а не ее соответствие, поэтому пусть будет одна оценка; этот момент следует продумать более детально)

В зависимости от текущего рейтинга пользователя к информационному блоку добавляется оценочная метка, которая через пиринг распространяется по сети среди тех, кто сохранил данную информацию на диске. Нетрудно догадаться, что рейтинг пользователя рассчитывается из суммарной оценки той информации, которую он предоставил в сеть.

Эта идея впервые возникла у меня после анализа существующих систем знакомств. Сейчас я распространил ее на пиринговую сеть web 3.0.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 05.06.2007 08:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100